Женщин привлекают мужчины с тремя ужасными недостатками, - ученые

НАУКА11 комментариев
Женщин привлекают мужчины с тремя ужасными недостатками, - ученые

Психологи из Польши, Великобритании и Финляндии выявили главные мужские качества, которые привлекают слабый пол.

Ученые трех стран огласили результаты исследования, в котором приняли участие 2 370 женщин. Всем представительницам прекрасного пола предложили выбрать фотографии одного из двух мужчин.

Как выяснилось, чаще всего женщин привлекают коренастые мужчины, физически сильные и уверенные в себе. Особенности их внешности - крупные черты лица и задумчивый взгляд. По словам ученых, женщины выбирают партнеров, инстинктивно надеясь, что создают пару с сильным, умным и уверенным в себе самцом, способным обеспечить здоровое потомство.

Вместе с тем эксперты отметили, что слабый пол привлекают мужчины с так называемой «темной триадой». Речь идет о трех отрицательных чертах личности.

1. Нарциссизм. Это свойство характера заключается в чрезмерной самовлюбленности и завышенной самооценке. Для его носителей характерна мания величия.

2. Макиавеллизм. Психологи называют им склонность человека манипулировать другими людьми в межличностных отношениях. Он включает в себя лживость, циничное пренебрежение нравственностью и сосредоточение на собственных интересах.

3. Психопатия. Главными ее особенностями являются импульсивность, асоциальное поведение, эгоизм, бессердечие и беспощадность.

Ученые подчеркнули, что от нарциссов рождается больше детей, от макиавеллистов - меньше. Психопатия не сказывается на численности потомства.

Склонные к «темной триаде» мужчины в своих крайних проявлениях могут оказаться очень вредными в человеческом обществе. Ярким представителем, совмещающим все три отрицательные черты, является киногерой Джеймс Бонд.

Недавно американские психологи заявили, что самые крепкие отношения у людей появляются после случайного знакомства.

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

«Слава Владимира, слава России»: на Западе испугались сбывающихся предсказаний ясновидящей бабы Ванги

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.