Женщины чувствуют подавленность 5 часов в неделю

НАУКАПрокомментируйте новость
Женщины чувствуют подавленность 5 часов в неделю

Среднестатистическая женщина проводит 5 часов в неделю в плохом настроении. Однако мужчины считают, что женщины хандрят около восьми часов в неделю. О результатах исследования ученых пишет Telegraph.

Чаще всего женщин беспокоит фигура, деньги и плохая погода.

Четыре женщины из десяти утверждают, что их настроение с возрастом стало чаще бывать пониженным.

Психотерапевт Салли Браун резюмирует: «Настроение является показателем нашего общего благополучия».

23% женщин рассказали, что их плохое настроение негативно влияло на отношения. Из тысячи опрошенных женщин четверть заявила, что причиной их плохого настроения выступает партнер. Другие проблемы, влияющие на самочувствие женщин, – это, в частности, обильное количество домашних забот, на которое не хватает времени. Каждая пятая жаловалась на своих детей.

Каждая десятая ищет утешение в сладостях, две женщины из пяти прибегают к выпивке в виде вина. Каждая двадцатая признается, что настроение улучшает сон. Половина опрошенных в борьбе с плохим настроением выбирают теплую ванну. Психологи рассказывают, что противоядием от плохого настроения могут оказаться приятные люди, которыми вы себя окружите.

Каждая из семи женщин рассказала, что в гневе проводит больше времени, нежели в хорошем настроении. Врачи констатируют сильное влияние гормонов на настроение обоих полов.

Женщины и мужчины по-разному борются с плохим настроением: женщины склонны к одиночеству, а мужчины ищут поддержку у подруг. Кстати, мужчины чувствуют себя увереннее, и их настроение растет с годами. Это связано с разрушением тестостерона.

Врачи советуют употреблять в пищу побольше жирной рыбы. Она богата Омега-3-ненасыщенными жирными кислотами, фолиевой кислотой, витамином В12 и магнием. Настроение будет лучше, если есть цельнозерновые продукты, бобовые, яйца, курагу, зеленые овощи, орехи и семена.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.