Жизнь на Марсе могла быть уничтожена термоядерным взрывом – гипотеза

Вселенная4 комментария
Жизнь на Марсе могла быть уничтожена термоядерным взрывом – гипотеза

Известный физик Доктор Джон Брандербург доказывает, что в далеком прошлом на Марсе произошел термоядерный взрыв, который уничтожил имевшуюся там жизнь.

Джон Бранденбург изложил свою гипотезу на заседании Американского физического общества в штате Иллинойс. Ученый исходит из того, что в современной атмосфере Марса очень высока концентрации изотопа ксенона-129. Кроме того, по данным, собранным космическим зондом «Одиссей», на поверхности планеты в большом количестве представлены элементы урана и тория. Такая картина отличается от естественного фона, который мог образоваться в силу природных факторов, и очень напоминает картину после атомных испытаний в атмосфере Земли, которые велись в 50-е годы ХХ века. Джон Бранденбург, который имел отношение к американской военной ядерной программе, утверждает также, что многие кратеры на поверхности Марса удивительно напоминают воронки, образующиеся после ядерных взрывов на Земле. Данные последних исследований свидетельствуют о том, что на планете когда-то был климат, похожий на тот, который сейчас на Земле, и, возможно, были сходные растения и животные, а также существовала цивилизация, подобная древнеегипетской.

Физик предположил, что жизнь на Марсе была уничтожена в результате ядерной атаки более высокоразвитой цивилизации из космоса.

Ученый предлагает направить на планету исследовательский аппарат, который займется непосредственным целенаправленным поиском следов возможно существовавшей жизни.

Джон Бранденбург

Джон Бранденбург

Популярный документальный фильм на эту тему.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes