Подмосковье распродает недвижимость, спасаясь от кризиса

Недвижимость7 комментариев
Подмосковье распродает недвижимость, спасаясь от кризиса

Власти Московской области заявили о реализации порядка 60 объектов недвижимости предприятий и учреждений в рамках антикризисного плана.

Как рассказала агентству городских новостей «Москва» министр экономики региона Ирина Смирнова, в ближайшее время планируются продажа и приватизация 58 объектов недвижимости на общую сумму в 1 млрд 500 тыс. рублей.

Что продавать - выбрали проинспектировав имущество на момент эффективности. То есть власти рассчитывают выгадать дополнительные средства в бюджет, реализовав «неэффективно используемые объекты имущественно-земельного комплекса».

- Проинвентаризировано имущество 20 областных унитарных предприятий и 103 учреждений, в прогнозный план приватизации внесено 58 объектов, общей площадью 49 тыс. 900 квадратных метров, ожидаемое поступление в бюджет Московской области от приватизации составит 1 млрд 500 тыс. рублей, - уточнила Смирнова.

При этом, по словам чиновницы, это не последняя подобная кампания руководства. Впереди инвентаризация еще 3 тыс. объектов недвижимого имущества, находящегося в ведомстве муниципалитета.

Эта и другие меры, согласно заявлениям главы области Андрея Воробьева, направлены на обеспечение стабильности и развития экономического и социального секторов региона. Предполагается поддержка реального сектора - экономический мониторинг и повышение бюджетной эффективности.

Владелец «Крокуса» пообещал восстановить концертный зал после теракта

«Я пришёл сюда помочь»: в Подмосковье более 600 доноров сдали кровь для раненых в теракте в «Крокус Сити Холле»

Минздрав Подмосковья: трое детей погибли при теракте в «Крокус Сити Холле»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.