Прокат автомобилей «Сити-Рент» в Симферополе продолжает жить по законам 90-х

Обращение в редакциюПрокомментируйте новость
Прокат автомобилей

Компания наживается на своих клиентах, игнорируя закон, заявила обратившаяся в «Блокнот» девушка.

В «Блокнот» обратилась Кристина Г., которая пожаловалась на прокат автомобилей в Крыму «Сити-Рент».

Кристина прилетела в Симферополь на отдых с семьей и решила взять в аренду автомобиль. Она выбрала компанию, у которой уже когда-то брала напрокат машину в Калининграде, и решила, что сотрудники офиса в аэропорту Симферополя тоже окажутся добросовестными.

Однако все оказалось совсем наоборот. «Было ощущение, что я на машине времени перенеслась в 1990-е годы: меня просто обобрали и оставили без законных способов отстоять свою правоту».

Все началось с того, что Кристина с семьей прибыли к офису компании в 20:45. Однако молодой человек заполнял бумажки почти полчаса, после чего торжественно объявил, что, поскольку он выбился из своего рабочего графика (с 9:00 до 21:00), Кристина должна заплатить 1000 рублей за «поздний забор автомобиля».

OVR12092

«Мы решили не ругаться, - комментирует Кристина. - Ведь нам потом еще придется сдавать им автомобиль, и лучше сохранить хорошие отношения, чтобы нам вернули залог».

После этого сотрудник «Сити-Рент» сообщил, что они в любом случае берут сервисный сбор 500 рублей, который включает в себя уборку и мойку автомобиля. Поэтому мыть машину перед возвращением не нужно. Они помоют ее сами.

На этом сотрудник попрощался с Кристиной и ее семьей и пожелал приятного отдыха.

10 дней спустя Кристина приехала возвращать автомобиль. Каково же было ее удивление, когда сотрудник «Сити-Рент», едва увидев детей на заднем сиденье, произнес: “А, так у вас дети! Понадобится химчистка заднего сиденья, с вас 1000 рублей".

Сначала Кристина и ее муж пытались возмущаться - на заднем сиденье было пару крошек и песок. «Давайте я сейчас все смахну!» - предложила Кристина, но молодой человек был непреклонен. Он утверждал, что видит на сиденье следы от жвачки (которую, к слову, ни Кристина ни ее семья не едят, так как придерживаются здорового образа жизни), и принялся делать фото салона, которые в дальнейшем собирался применить как аргумент.

Кристина поняла, что сотрудник «Сити-Рент» в любом случае намерен взять с них 1000 рублей. «Может быть это и есть его оклад - содрать тысячу при выдаче машины, и тысячу при получении?» - предполагает Кристина.

В конце концов Кристина и ее муж согласились подписать бумаги, так как до вылета оставалось не так много времени. Но они настояли, что после этого подойдут к офису и напишут замечание в жалобную книгу. Сотрудник «Сити-Рент» подтвердил: хорошо, я буду вас ждать.

Когда Кристина подошла к офису, сотрудник выдать книгу отказался. «Я не знаю где она, у нас ее нет, - сообщил он. - Звоните в колл-центр или вообще куда хотите». Удивившись такому наглому нарушению закона, Кристина достала телефон и стала снимать сотрудника «Сити-Рент» на видео. Тогда он изменил свои показания.

OVR12091

Он сообщил, что его рабочий день закончился две минуты назад (на часах было 21:02), и он больше ничего не обязан предоставлять.

“Приходите завтра в 9 утра, - улыбаясь предложил он, прекрасно зная, что Кристина с семьей улетает из Симферополя через час.

«Компания “Сити-Рент» нарушает закон о правах потребителей, у них отсутствует книга жалоб и предложений, они манипулируют, давят на своих клиентов и хамят в лицо”, - прокомментировала Кристина. - «Судя по всему за эти 10 лет компания полностью потеряла свой имидж надежной и добросовестной, так часто бывает, когда бизнес начинает расширяться».

«Мы никому не рекомендуем пользоваться услугами проката автомобилей “Сити-Рент», - добавила она. - Если вы хоть немного себя уважаете, не обращайтесь в эту компанию.”.

В Крыму задержали готовивших теракт украинских агентов

Угроза Крыму: Зеленский обещает не атаковать территорию России, но полуостров считает украинским

Депутат-единоросс насмерть сбил пенсионерку и скрылся в Крыму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.