1 сентября остается началом учебного года, - Ольга Голодец

Актуальный вопрос3 комментария
1 сентября остается началом учебного года, - Ольга Голодец

Вице-премьер России Ольга Голодец считает 1 сентября не рядовым днем начала учебного года, а праздником.

Курирующая социальный сектор правительства России Ольга Голодец считает нецелесообразным переносить начало учебного года с 1 сентября на более поздний период, как ранее предлагали в администрации президента.

- 1 сентября для нас святой день. Это не просто начало занятий, это праздник для всей страны, - цитирует вице-премьера Голодец ТАСС.

При этом чиновник рассказала, что отказ переносить дату основан на результатах опроса, проведенного среди родителей, учителей и общественности. Согласно данным опроса, большинство высказалось негативно за перенос.

Правда, Голодец не исключила, что для высших учебных заведений срок начала учебного года может быть смещен, но это только на усмотрение руководства вузов.

Как уже сообщалось, предложение о переносе начала учебного года с 1 на 15 сентября предложил помощник президента России Игорь Левитин.

Сотрудник Кремля ссылался на опыт ряда западноевропейских стран, в которых для привлечения туристического потока учебный год сдигается на 15-20 сентября. Левитин считает, что России стоило бы позаимствовать этот опыт для увеличения туристического потока.

Обратим внимание, что российские ученики идут после летних каникул в школу 1 сентября уже с 1935 года.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.