300 тысяч пассажиров требуют вернуть любимого кондуктора в Петербурге

Актуальный вопрос4 комментария
300 тысяч пассажиров требуют вернуть любимого кондуктора в Петербурге

Петиция в поддержку кондуктора Петербурга, уволившегося из-за издевательств коллег, собрала 300 тысяч подписей.

Самый известный троллейбусный кондуктор Санкт-Петербурга Виктор Петрович Лукьянов, работающий на маршруте № 8, написал заявление об уходе с работы после издевательств со стороны коллег.

Возмущенные горожане написали петицию властям, чтобы последние разобрались с руководством троллейбусного парка и вернули кондуктора на работу. За сутки обращение к властям собрало 300 тысяч подписей в поддержку питерского кондуктора. Авторы петиции продолжили поиск соратников, разместив заявление на одном из сайтов в сети.

IiDcqYMdpVojQdd-800x450-noPad

- За последний год восьмой маршрут делает до двадцати дневных выручек других троллейбусов, Лукьянова и его троллейбус любят, - говорит сотрудница бухгалтерии троллейбусного парка Санкт-Петербурга.

Лукьянов - кондуктор на одном из троллейбусных маршрутов Петербурга. Его называют символом Петербурга, классическим «питерским» персонажем, который сейчас известен по всей стране.

Кондуктор говорит добрые слова пассажирам почти на сотне языков и угощает людей конфетами. Во время Олимпиады в Сочи он превратил свой троллейбус в «олимпийский» и лично объявлял пассажирам последние сводки о победах российской сборной. Под новый год на свою небольшую зарплату покупал подарки и одаривал пассажиров, уступавших места женщинам и пенсионерам.

85d1e762bfccdc9a0e3ba173a5ca8570

- Его увольнение - это маленькая потеря для питерского троллейбуса и большая - для всех нас. Если не защитить Виктора Петровича сейчас, то завтра нас всех станут обслуживать кикиморы, считающие, что любовь к своей работе и к людям - это постыдная слабость. Давайте не допустим увольнения лучшего в мире кондуктора, - объясняет позицию автор петиции в защиту питерского кондуктора.

Снимок экрана 2015-08-25 в 14

Пассажиры требуют вернуть Лукьянова на работу и уволить тех, кто издевается над его моральными ценностями и принципами работы. Кондуктора называют символом Санкт-Петербурга, в связи с чем просят создать условия для работы и увеличить заработную плату или частично взять на себя расходы по покупке подарков пассажирам маршрута.

Также, по мнению общественников, маршрут номер восемь мог бы официально стать туристическим, а Лукьянов - возглавить штат общественных экскурсоводов в троллейбусах и автобусах города.

По словам самого Лукьянова, 1 сентября он прекращает работать кондуктором троллейбуса. Виктор Петрович собирается попробовать себя в качестве охранника Эрмитажа или, «если не получится», намерен устроиться в 6-й автобусный парк.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.