Американский антивирус Эбола оказался неэффективным

Здравоохранение6 комментариев
Американский антивирус Эбола оказался неэффективным

Экспериментальный антивирус ZMapp, который не прошел клинических испытаний на людях, оказался неэффективным, а в Африке появился новый очаг заболеваний.

В воскресенье в Монровии (Либерия) скончался врач Абрахам Борбор, который лечил пораженных вирусом Эбола больных и заразился сам. Он получил тот же экспериментальный препарат ZMapp, что и двое выздоровевших американцев. Этот антивирус был разработан в лабораториях Пентагона, однако, не прошел испытание на людях.

Доктор Абрахам Борбор, умерший от вируса Эбола

Доктор Абрахам Борбор, умерший от вируса Эбола

Между тем, власти  Демократической Республики Конго сообщают, что в северной провинции Гера, удаленной от центра страны, появились заболевшие новым неизвестным штаммом вируса Эбола. Он сильно отличается от того вируса, который появился в западной Африке, в Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне.

Стоит напомнить, что Конго – «родина» вируса Эбола, где он был выявлен в 1976 году, его название происходит от одной из рек в Конго.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.