Американскую интернет-невесту осетинского жениха выдворили из России на родину

Актуальный вопрос3 комментария
Американскую интернет-невесту осетинского жениха выдворили из России на родину

Обри Мишель Аллен сопроводят до Москвы и посадят в самолет, и согласно российскому законодательству гостья из США сможет посетить РФ только через пять лет.

Верховный суд Северной Осетии постановил, что гражданка Соединенных Штатов Америки Обри Мишель Аллен, которая приехала к жениху в село Виноградное, что недалеко от Моздока, будет выдворена на родину. Об этом «Интерфаксу» сообщил адвокат женщины Сергей Габуев.

По его словам, 23-летняя жительница штата Пенсильвания в конце января прилетела в республику по туристической визе, чтобы встретиться с Аланом Хачировым из Моздокского района, с которым длительное время вела переписку в Интернете. Как выяснилось позже, за время пребывания в нашей стране американка невольно дважды нарушила закон.

- В Северной Осетии есть территории с регламентированным пребыванием иностранных граждан, где можно находиться в рамках законодательства, - отметил Габуев. - Ей необходимо было письменно обратиться в УФСБ (Управление Федеральной службы безопасности, - прим. ред.), заявив о том, что она находится в Моздоке, чего сделано не было, и американка была оштрафована.

После этого, по словам адвоката, «Хачиров зарегистрировал Аллен в селении Ногир Пригородного района, который также является зоной регламентированного пребывания».

- В течение года Аллен допущено два нарушения, что влечет за собой наказание в виде штрафа и принудительного выдворения, - добавил Габуев.

обр3

По решению Пригородного районного суда американка была оштрафована на 2 000 рублей с выдворением за пределы Российской Федерации. Верховный суд республики, рассмотрев жалобу девушки, оставил решение райсуда без изменения.

Юрист сказал, что американка около трех недель находилась в центре временного пребывания для иностранных граждан. За это время женщина написала заявление об отказе от американского гражданства, но ей разъяснили, что с подобными заявлениями необходимо обращаться в консульство страны.

- Кроме того, она написала заявление в управление миграционной службы по Северной Осетии о предоставлении ей временного убежища в России, указав, что по возвращении в США ее могут преследовать за поездку в РФ, - пояснил Габуев. - Аллен было отказано, поскольку причины, которые она указала, не отвечают требованиям, в соответствии с которыми предоставляется временное убежище.

Как сообщили в Управлении службы судебных приставов по республике, процедура выдворения пройдет сегодня, 11 мая. Обри сопроводят до Москвы и посадят в самолет. Согласно российскому законодательству, американка сможет посетить Россию только через пять лет.

О том, каковы перспективы ее отношений с женихом Аланом, не известно...

Обри и Алан.

Обри и Алан.

На днях появилось сообщение о том, что будет выдворен из России возлюбленный бывшей солистки группы "Тату" Юлии Волковой.

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

Элитная недвижимость, дорогая мебель и антиквариат: на Елену Степаненко подали в суд из-за наследства

Гвоздь в карьеру губернатора Василия Голубева: экс-министру ростовского здравоохранения Татьяне Быковской дали 4,5 года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.