Антимонопольная служба прислушается к звукам из телевизора

ЗаконыПрокомментируйте новость
Антимонопольная служба прислушается к звукам из телевизора

Громкость звука рекламных роликов и телепередач будет одинаковой.

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект к закону «О рекламе»,  в котором уравнивается громкость звука рекламных роликов с громкостью теле- и радиопрограмм транслирующих каналов. Несоответствие уровня звука рекламы и передач будет устанавливать Федеральная монопольная служба. Она будет сверять реальную громкость звука рекламы с рекомендациями Минкомсвязи России в области нормирования звуковых сигналов.

Заместитель главы ФАС Андрей Кашеваров заверил депутатов, что положение поправок будет распространяться также на анонсы, заставки и «отбивки» телепрограмм всех каналов.

Однако Андрей Кашеваров категорически отверг предложение депутата Виктора Шудегова («Справедливая Россия»)  запретить трансляцию рекламы по разным каналам в одно и то же время. По его мнению, «это чистая математика, в часе допускается реклама не более двенадцати минут, соответственно, совпадение - пять каналов, которые можно в данном временном отрезке возместить. У нас каналов десятки, поэтому наложение будет встречаться».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.