Apple представила новые iPhone и часы. Главное о новинках

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Apple представила новые iPhone и часы. Главное о новинках

С 28 сентября в России в продажу поступят смартфоны iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone XR.

Компания Apple традиционно осенью выпустила в свет новинки – три модели iPhone и часы Apple Watch четвертого поколения.

У новых часов на 30% больше дисплей, хотя физический размер циферблата остался тот же. Apple Watch теперь постоянно следят за здоровьем хозяина. Если владелец упадет и останется без движения минуту, часы вызовут службу спасения. Также Apple Watch снимают кардиограмму и могут вызвать скорую помощь, если с сердцем станет плохо. Кроме того, теперь Apple Watch можно будет использовать независимо от iPhone. Новые часы будут стоить $399, а с сотовым модулем – $499, но в Россию они поставляться не будут.

Затем Тим Кук представил топовые модели смартфонов – iPhone Xs (экран 5,8 дюйма) и iPhone Xs Max (6,5 дюйма). Мозгом новинок стал 8-ядерный процессор А12 Bionic, он способен осуществлять 5 трлн операций в секунду. Для сравнения – процессор А11 у iPhone X был способен лишь на 600 млн операций в секунду.

У новых флагманов Apple есть 4 гигабайта оперативной памяти и три модификации по объему памяти – 64 Гб, 256 Гб и 512 Гб. Новые iPhone устойчивы к жидкости и пыли, могут погружаться под воду на 2 метра, но не более, чем на 30 секунд. Также iPhone Xs и iPhone Xs Max поддерживают возможность использования двух сим-карт, но не для России. Еще один смартфон iPhone XR оснащен экраном 6,1 дюйма. Он будет поставляться в вариациях с 64 Гб, 128 Гб и 256 Гб памяти. Сам аппарат будет проще и дешевле, чем iPhone Xs.

Стоимость новых телефонов в США составит в зависимости от объема памяти: для iPhone Xs – от $999, iPhone Xs Max – от $1099, iPhone XR – от $749. В России iPhone Xs в предзаказе предлагается за 87 990 рублей с 64 Гб памяти, 100 990 – с 256 Гб, 118 990 – с 512 Гб. Флагманский iPhone Xs Max стоит: с памятью 64 Гб – 96990 рублей, 256 Гб — 109990 рублей, а 512 Гб — 127990 рублей. Самая бюджетная из новинок – iPhone XR с памятью 64 Гб стоит 64990 рублей, 128 Гб – 68990 рублей, 256 Гб – 77990 рублей. В продажу смартфоны поступят 28 сентября.

Источник видео: канал Rоzetked на YouTube

Метки

Технически могут: что будет, если Apple и Google отключат свою технику в России

Айфоны под пресс: в России планируют массово уничтожать технику Apple

Лавров сменил свой iPhone на смартфон другого производителя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.