Астахов пожалел, что россиянкам нельзя запретить влюбляться в турок

ОБЩЕСТВО14 комментариев
Астахов пожалел, что россиянкам нельзя запретить влюбляться в турок

Уполномоченный по делам ребенка признался, что не понимает, как русские женщины выходят замуж за граждан Турции, придерживающихся иных веры и ценностей.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов в интервью отечественным СМИ сделал новое неоднозначное заявление, на этот раз «кинув камень в огород» к уже недружественной Турции.

Госдеятель признал, что россиянкам нельзя запретить влюбляться и выходить замуж за турецких мужчин, хотя Турция - страна с другой культурой, с другой верой, другой историей и другим языком.

- Любовь зла - полюбишь и турка, - переиначил известную поговорку детский омбудсмен. - Если вы туда едете, то вам придется раствориться в этой культуре.

Астахов отметил, что испорченные отношения между Турцией и Россией и последующий отказ от безвизового режима не должны разрушить межнациональные семьи, тем более что трудолюбивым туркам по-прежнему можно получить визу, чтобы жить и работать в РФ.

Напомним, другое противоречивое высказывание Астахова породило скандал после "свадьбы века", когда при участии руководства страны в Чечне поженили 17-летнюю школьницу и 46-летнего силовика. Тогда, оправдывая мезальянс, омбудсмен написал: "На Кавказе раньше происходит эмансипация и половое созревание, давайте не будем ханжами. Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50. А вообще Конституция запрещает вмешиваться в личные дела граждан".

Строчка про "сморщенных" так возмутила прекрасный пол, что в соцсетях запустили флешмоб с хештегом "сморщенная женщина" с фото россиянок, корчащих рожицы, чтобы соответствовать представлению Астахова о внешности 30-летних женщин.

Отношения между Россией и Турцией испортились после того, как 24 ноября турецкий F-16 подбил российский Су-24 на границе с Сирией. Пилоты катапультировались, но в воздухе их обстреляли туркоманы. Командир экипажа погиб, штурмана спас сирийский спецназ. Еще один погибший - морпех - находился в обстрелянном теми же боевиками спасательном вертолете.

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.