Астахов призвал помолиться о спасении душ карикатуристов Charlie Hebdo

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Астахов призвал помолиться о спасении душ карикатуристов Charlie Hebdo

Детский омбудсмен Павел Астахов прокомментировал глумливую публикацию во французском сатирическом журнале о крушении российского лайнера А321 в Египте.

«От карикатур журнала »Шарли Эбдо« давно несет серой и преисподней, а их »творчество« больше похоже на публичную некрофилию. Эти ребята сумели отплясаться даже на крови и костях собственных коллег и работников, заработав немалый гонорар», - написал в своем Instagram Астахов.

Также Уполномоченный при президенте России по правам ребенка отметил, что «вряд ли всеобщее осуждение проймет людей, добровольно превративших себя в скабрезных аморальных извращенцев, умышленно ржущих и глумящихся там, где нормальные люди скорбят».

«Остается только помолиться о спасении их Души, если она еще осталась у них..», - добавил омбудсмен.

Накануне на страницах сатирического французского журнала Charlie Hebdo появились циничные карикатуры, высмеивающие крупнейшую трагедию за всю историю российской авиации - крушение Airbus A321 авикомпании "Когалымавиа" на Синайском полуострове.

Стоит отметить, что это не первая скандальная публикация издания. Ранее журнал публиковал сатирическое изображение мертвого сирийского мальчика-беженца, тело которого выкинуло волной на берег курорта Бодрум, а также поглумился над жертвами крушения малайзийского "Боинга", предположительно упавшего в Индийский океан 8 марта 2014 года.

Также Charlie Hebdo известен своими скандальными карикатурами на пророка Мухаммеда. 7 января, после очередного выпуска с подобным содержанием, недалеко от редакции журнала был совершен теракт. В результате беспорядочного обстрела злоумышленников погибли 12 человек, в том числе двое полицейских. Еще 10 человек получили ранения.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.