Банк России признал полное соответствие деловой репутации Олега Бойко

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Банк России признал полное соответствие деловой репутации Олега Бойко

ЦБ подтвердил, что деловая репутация Олега Бойко полностью соответствует всем требованиям и отменил принятое ранее предписание. Таким образом, Центробанк подтвердил добросовестность действий предпринимателя при ведении бизнеса.

Олег Бойко вместе с группой инвесторов основал международный инвестиционный холдинг Finstar Financial Group (Финстар Финаншиал Груп) в 1996 году. Сейчас Бойко является председателем наблюдательного совета компании. Как сообщают Ведомости, холдинг Finstar Financial Group сейчас всецело сосредоточен на инвестициях в компании финансового сектора, сферы цифровых услуг и онлайн-кредитования в более, чем 30 странах мира. География проектов — Европа, Азия и СНГ.

Среди проектов, в которые инвестирует Finstar (Финстар), как компании, которые ориентированы на финуслуги для бизнес-клиентов, так и проекты для частных лиц. При этом деньги вкладывают и в развитые компании, и в начинающие стартапы. Среди инвестиций Олега Бойко — европейский лидер цифрового финсектора компания 4finance (Форфинанс). Также Finstar совместно с Holtzbrinck Ventures (Холтцбринк Вентурес) инвестировал $31,5 миллион (~2,05 млн руб) в немецкий b2b (битуби) сервис кредитования малого и среднего бизнеса Spotcap (Спотсэп) и европейскую p2p (питупи) площадку кредитования Viventor Вивентор).

Ранее Finstar также заявил о планах инвестировать не менее $150 миллионов (~9,75 млн руб) в развитие сектора цифровых финансовых услуг. Такую цель озвучил сам Олег Бойко, как председатель наблюдательного совета. По словам Бойко, финансировать будут как собственные технологические разработки компаний холдинга, так и новые компании, примечательные особой перспективностью или технологичностью. Особое внимание — проектам с технологиями Big Data (Биг Дата), искусственным интеллектом и облачными хранилищами.

Олег Бойко входит в топ-200 миллиардеров России Forbes (Форбс) и занимает 82-е место с состоянием, оцениваемым в $1,2 миллиарда (~78 млрд руб). В числе непрофильных активов бизнесмена — крупная парфюмерная сеть «Рив Гош» и международная компания Ritzio International (Рицио Интернешнл). Свою сосредоточенность на финтех в данный момент бизнесмен объясняет высокой перспективностью отрасли и широкими возможностями, которые сектор дает развитию финансовых услуг. По его словам, новые технологии дают возможность полностью удовлетворить запросы клиентов, которые на данный момент не могут получить те услуги, в которых нуждаются или получают их не на том уровне, который им необходим. Финтех способен уравнять клиентов финансовых компаний и крупных банков в правах, предоставив им широкие возможности.

Источник фото: Delo.ua

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку