Басманный суд оштрафовал скандального журналиста Никулина за драку

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Басманный суд оштрафовал скандального журналиста Никулина за драку

27 марта районный Басманный суд Москвы рассмотрел апелляционную жалобу руководителя аппарата партии «Справедливая Россия» Руслана Татаринова на приговор суда первой инстанции.

Напомним, судебная тяжба началась после заявления скандально известного  журналиста Павла Никулина, который утверждал, что Татаринов, якобы, ударил его во время изъятия незаконных  агитационных листовок из штаб-квартиры Алексея Навального.  В свою очередь, Руслан Татаринов подал в суд встречный иск о том, что был вынужден защищаться от нападок агрессивно настроенного провокатора.

В первой инстанции, суд, не мудрствуя, признал виновными обоих участников процесса. При наличии двух встречных заявлений - это обычная ситуация. Однако Татаринова, в прошлом – кадрового офицера спецподразделения «Вымпел», такой исход не удовлетворил.

По словам руководителя аппарата «Справедливой России», если бы с его стороны действительно имели место силовые действия, то «повреждения» Никулина, продемонстрированные им судмедэксперту, вряд ли бы имели характер «легкой ссадины».

Масла в огонь так же подливал тот факт, что, сразу после инцидента в квартире «братьев Навального», Никулин, якобы, опубликовал на своей страничке в социальной сети объявление: «Срочно требуется гример, способный сымитировать следы побоев».

Павел Никулин

Павел Никулин

Скандальный журналист вообще предпринял все усилия, чтобы заработать на своих «побоях» максимум пиар-очков.  В сети даже фигурировала версия, что Никулин сам «слил» правоохранительным органам конспиративную квартиру, а затем всячески провоцировал приехавших на адрес полицейских и сотрудников штаба «СР» на конфликт, дабы оказаться в центре скандала, привлечь внимание СМИ к своей персоне. В какой- то степени ему это удалось.

Стоит отметить, что Татаринов, напротив, в течение всего судебного процесса, продолжавшегося полгода, отказывался от каких либо комментариев, заметив только, что «ситуация ему крайне неприятна».

Лишь после вынесения вердикта, он пояснил, что встречное заявление об агрессивных действиях Никулина было подано им в качестве ответного шага на ложь провокатора.

Позже Татаринов обжаловал приговор суда.

Апелляция

На заседание суда Никулин пришел в рваной кофте и заляпанных грязью кроссовках.  Накануне, как стало известно из средств массовой информации, скандалист опять успел заработать «на орехи», и на этот раз по- настоящему.

В составе компании «украинских журналистов» он спровоцировал бойцов крымской самообороны, которые без лишних слов выписали  ему  крепких тумаков и прогнали куда подальше.

В зале заседаний Никулин очень громко разговаривал.  Размахивая руками, рассказывал своим спутникам из «группы поддержки»  о своих «подвигах» в Крыму.  По словам безработного журналиста, в Крыму он исполнял свой гражданский долг.

Недавно Никулин уволился из «Русской планеты», обвинив руководство издания в цензуре, не разрешившее ему публиковать его «правдивые» репортажи из «горячей точки», повествующие о  «негодяях из «Беркута», «российских захватчиках», и  прелестях новой «демократической власти Украины».

В лучших своих традициях,  несостоявшийся репортер опять выложил в соцсеть фотографии с «боевыми ранениями»  - на этот раз Никулин бахвалится разбитой губой.

Павел Никулин

Павел Никулин

Во время прений сторон Никулин заметно сник. Стал  нервничать и кусать губы. Заплатить 10 тыс. рублей штрафа за дебош – безработному, оказывается,  не по силам.

В итоге, суд амнистировал и прекратил уголовное дело в отношении Руслана Татаринова. Ранее суд, кстати, не имел сведений о том, что справедливоросс многократно принимал участие в боевых действиях, имеет реальные боевые награды. Сам он считал  просто недостойным боевого офицера козырять этим в  судебных разборках, учиненных мелким провокатором, так как был полностью убежден в своей правоте и невиновности.

«Я не считал необходимым  предъявлять эти данные в суде первой инстанции, так как был убежден  в своей невиновности», – пояснил Татаринов в интервью «Блокноту».  " Сегодняшним решением суда по отношению к Никулину я удовлетворен, считаю, что прививку от лжи он получил, хотя вряд ли научился другой жизни, будет продолжать заниматься судебным сутяжничеством, это у него хорошо получается.  Я  предлагал ему извиниться,  но он не захотел».

Интересно, что Татаринов даже пожалел бедолагу, и сказал, что готов оплатить его штраф, если тот извинится за свою ложь.

Павел Никулин решением суда, само собой,  остался недоволен, пообещав вновь подать апелляционную жалобу.  По заявлению Никулина, он намерен на полную катушку воспользоваться своими конституционными правами.  Правда, не уточнил, что он под своими правами подразумевает. Может быть, зашьет себе рот в знак протеста.  Или ввяжется в скандал с депутатом,  потом  найдет гримера, «сделает» избитое лицо, надует щечки и подаст в суд, заявив, что его избили при исполнении гражданского долга…

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.