Безбашенный глухарь

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Безбашенный глухарь

Местный житель ехал домой по лесной дороге и увидел глухаря, видимо его удивило что глухарь спокойно гулял возле дороги

Видео снято в окрестностях г. Стрежевого (север Томской области).Местный житель ехал домой по лесной дороге и увидел глухаря, видимо его удивило что глухарь спокойно гулял возле дороги и мужчина решил заснять все на камеру.Подошел поближе к глухарю, и думая что можно взять его спокойно руками, но не тут то было, глухарь начал обороняться, а затем атаковать.Мужчину посчитал данную ситуацию забавной, и восхвалял глухаря, такого красавца.

Ранней весной глухари, до того времени державшиеся по одиночке, собираются в известных частях леса, причём из года в год на одни и те же места — так называемые токовища. Здесь ранним утром самцы начинают токовать, то есть издавать своеобразные звуки, похожие на треск, сопровождая их специфическими телодвижениями.

Токование начинается рядом щёлкающих звуков. Затем после главного «удара» следуют особые шипящие звуки, похожие на точение железных предметов, — глухарь «точит». Слышная для человеческого уха часть брачной песни распространяется на 500 м, а инфразвуковая — на километр.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.