Крупный воронежский бизнесмен попал под подозрение в аварии с катерами, жертвами которой стали 6 человек

ОБЩЕСТВО4 комментария
Крупный воронежский бизнесмен попал под подозрение в аварии с катерами, жертвами которой стали 6 человек

Двое пострадавших в страшной аварии на Воронежском водохранилище находятся в коме, 35-летняя ростовчанка погибла на месте происшествия.

В Воронеже нашли подозреваемого в причастности к аварии на акватории Воронежского водохранилища. Им оказался известный воронежский коммерсант Сергей Минаков, который официально числится безработным. Об этом сообщил ряд воронежских СМИ со ссылкой на собственные источники.

Муж 29-летней Валерии Шапаревой, которая серьёзно пострадала в страшной аварии на воде, рассказал корреспондентам «Блокнот Воронеж», что номер телефона подозреваемого ему передали следователи ещё в воскресенье и дали понять, что мужчина готов оплатить лечение абсолютно всех пострадавших. Во вторник Николай Шапарев попытался связаться с Минаковым, однако телефон бизнесмена был отключен.

- Как я понял, он был готов платить в воскресенье и в понедельник, а потом адвокаты подсказали ему правильную позицию в этом деле. Теперь Сергей не отвечает на звонки, и, как я понял из разговора со следователем, говорит, что не виноват ни в чем, потому что просто не заметил шесть человек, которые отдыхали на катере ночью. Он проехал по людям и спокойно отправился к себе домой, потому что не увидел, как едва не убил всех шестерых человек. Я видел катер вчера. Он был просто залит кровью. Я не имею даже малейшего понятия, как люди вообще могли там выжить. Это чудо какое-то... - рассказал корреспондентам «Блокнот Воронеж» Николай Шапарев.

Слева - находящаяся в коме Валерия, справа - погибшая Александра

Слева - находящаяся в коме Валерия, справа - погибшая Александра.

Как нам стало известно, Сергей Минаков имеет отношение к ООО «Стройсервис», специализирующемся на производстве общестроительных работ. По некоторым данным, катер, на котором он наехал на водное судно пострадавших, стоит несколько миллионов рублей.

Жуткая трагедия на акватории Воронежского водохранилища произошла 31 июля на набережной Массалитинова. Молодые люди ночью отдыхали на Воронежском водохранилище. К жительнице Воронежа, 29-летней Валерии, прибыла из Ростова её давняя подруга Саша, с которой они познакомились несколько лет назад в Анапе и начали дружить семьями. Девушка приехала в Воронеж утром субботы и уже вечером вместе с подругой поехала отдыхать на акваторию Воронежского водохранилища. Как рассказывают друзья пострадавших, молодые люди стояли на месте и никуда не плыли. Внезапно из-за угла на большой скорости вылетел большой катер без света и опознавательных знаков. Он буквально раздавил ребят. Они не успели среагировать, потому что ничего не заметили из-за темноты. Ростовчанка Саша от сильнейших травм погибла на месте происшествия.

- Я слышала о том, что произошла трагедия, но и подумать не могла, что всё это случилось. Оказалось, там был мой знакомый Влад, - рассказала корреспонденту «Блокнот Воронеж» Ольга Лысенко, знакомая пострадавших при сильном столкновении. - Мы живем вместе в Новой Усмани, всегда здороваемся и спрашиваем, как друг у друга дела, желаем хорошего дня. В тот день он вместе с друзьями поехал отдохнуть на акваторию. Влад вообще очень любит воду, поэтому они часто отдыхали на катере. Теперь он в больнице, в коме. Мы вместе с родителями узнавали о его состоянии. Врачи дают неутешительные прогнозы, но мы всё равно надеемся, что Влад будет жить!  Нам говорят примерно так: «Молитесь!» Сильный удар пришёлся как раз на него и на Сашу, которая приехала в Воронеж и погибла на месте. У Влада сильная травма головы.

Влад и владелец катера

Слева - Влад, справа - владелец катера

С сильнейшими травмами в больницу были госпитализированы все пять человек. Влад лежит в коме. Жительница Воронежа Валерия также находится в коме в реанимационном отделении. Она подключена к аппарату искусственного дыхания. Сейчас за её жизнь борются врачи.

У Николая на руках остался 5-летний малыш, который ждёт маму домой.

Mortal Kombat по-воронежски: в уличном бою парень раскидал четверых противников

Главу сельского поселения в Воронежской области местные жители считают недостойной и требуют отставки

Чёрный бизнес: в Воронеже силовики накрыли подпольную порностудию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes