Более 5 тысяч школьников не получили аттестаты из-за низких баллов по ЕГЭ

Образование1 комментарий
Более 5 тысяч школьников не получили аттестаты из-за низких баллов по ЕГЭ

Из-за низких баллов по Единому государственному экзамену в 2014 году более 5 тысяч российских школьников не смогли получить аттестаты. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс» ссылаясь на Рособрнадзор.

По данным организации, 5302 выпускника не справились с двумя обязательными предметами – русским языком и математикой. В Рособрнадзоре также заявили, что в связи с этим в скором времени начнется мониторинговое исследование качества образования во всех российских школах.

«Мы должны знать, какой уровень образования у нас. Мы понимаем, что предметы по выбору не дают полной картины и ясности уровня образования по этим предметам», - прокомментировал данное решение глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на пресс-конференции в Москве.

Сергей Кравцов

Сергей Кравцов. Источник: www.strf.ru

Глава ведомства также отметил, что по результатом Единого государственного экзамена нужно анализировать ситуацию и давать возможность школам развиваться, а не наказывать их. «Нужно получить объективную информацию, проанализировать ситуацию и дать возможность для развития той или иной школы, направить учителя на повышение квалификации. Если это не исполняется, тогда уже принимать административное решение», - заключил Кравцов.

Напомним, в 2014 году Единый государственный экзамен был проведен в 85 субъектах России, а также в 50 иностранных государствах. Всего же в сдаче ЕГЭ приняли участие 757 303 человека.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку