Боящиеся терактов туристы сменили Тунис на Испанию и Болгарию

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Боящиеся терактов туристы сменили Тунис на Испанию и Болгарию

Турция и Египет отталкивают отдыхающих из-за неспокойной обстановки в регионе.

Подвергшиеся нападению террористов пляжи Туниса стремительно теряют популярность среди туристов. Опасающиеся за свою жизнь европейцы меняют отдых в Арабской стране на Испанию, Болгарию и даже Грецию.

После «арабской весны» туристическая индустрия Туниса успела восстановиться и стала желанным местом для любителей недорогого пляжного отдыха. В прошлом году страну посетили 2,8 миллиона туристов, приблизившись к 3,8-миллионному, «дореволюционному», уровню.

Однако атаки боевиков ИГИЛ на курорт Эль Кантауи, где погибли около 40 отдыхающих, включая россиянку Татьяну Хоменко, оттолкнули потенциальных покупателей путевок.

Туристы бросились искать аналогичные по цене и качеству предложения в других странах. Дальние направления, такие как Мальдивы, Мексика и страны Карибского бассейна, любителям Туниса не подходят. Отдых там существенно дороже, это варианты для другой аудитории, считает аналитик компании Euromonitor Анджело Россини. По мнению эксперта, наиболее похожа на Тунис по уровню отдыха Испания, и именно там сейчас ищут предложения желающие получить all inclusive за вменяемую сумму.

- Несомненно, что многие туристы сменят сейчас Тунис на континентальную Испанию или Канарские острова, но заплатить им придется больше, - заявил председатель испанской федерации отелей Хуан Молас.

Альтернативой Испании могут стать Болгария и Турция, где традиционно отдыхает много туристов из России. Однако многие аналитики считают, что западных туристов, боящихся ехать в Тунис, отпугнет и Турция, граничащая с ведущей войну Сирией. Едва ли их привлечет и сотрясаемый беспорядками Египет. В целом можно говорить о настороженном отношении курортников к мусульманским странам как возможным вариантам провести отпуск.

Вариантом отдыха с хорошим соотношением цены и качества является и Греция, но популярность этого направления во многом зависит от итогов референдума о введении в стране режима экономии, который проходит в эти выходные.

«Поняла, что не моё»: девушка из Волгограда отказалась от хорошей работы в Эмиратах и вернулась в родной Волжский

"Ты знаешь, кто я?": главный разведчик Украины назвал фатальную ошибку ликвидированного пилота-предателя Кузьминова

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.