Быстрые победы закончились: ситуация на передовой в Херсонской области

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Быстрые победы закончились: ситуация на передовой в Херсонской области

По данным Минобороны, ВС РФ не планируют оставлять Херсон.

Боевые действия на территории Херсонской области продолжаются. ВСУ стараются вклиниться в российскую оборону, но наши войска успешно отбивают атаки врага и продолжают удерживать занятые позиции. Так оценил происходящее на линии боевого соприкосновения в Херсонской области замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов.

«Шансов у них нет», - подчеркнул замглавы администрации региона, объяснив, что сейчас можно говорить о том, что быстрые победы ВСУ закончились. Более того, противник ежедневно несет колоссальные потери как в живой силе, так и в военной технике.

Глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов рассказал, что ВС РФ не планируют оставлять Херсон, а наоборот, ведут работы по укреплению позиций — идет активное наращивание войск для удара по подразделениям врага. Специалисты отмечают, что и Киев сейчас накапливает силы для наступления. Россия же, в свою очередь, сформировала военную группировку, чтобы отбить предполагаемую атаку.

«Во многих аспектах это — информационная операция и манипуляция. Да, есть эвакуация, вместе с тем, они, наоборот, заводят туда новые военные подразделения и готовят улицы города к обороне», — заявил Буданов.

По словам военных, организованная ранее эвакуация мирных жителей из Херсона — вовсе не показатель слабости. Эта мера направлена на то, чтобы обезопасить население. Дело в том, что все херсонцы априори записаны киевским режимом в «сепаратисты» и «коллаборационисты».

А СБУ уже создали в Николаевской области фильтрационный лагерь, куда собираются свозить лояльных России жителей области после ее «освобождения».

«Охрана фильтрационного лагеря будет поручена отморозкам, отличившимся жестоким обращением не только с военнопленными, но и с уклоняющимся от насильственной мобилизации населением Украины», — подчёркивает ТГ-канал «Политнавигатор».

На днях власти Херсона обратились к жителям города с экстренным сообщением. Все население должно немедленно переправиться на левый берег Днепра, говорится в сообщении Телеграм-канала администрации региона.

Население перебирается на безопасный левый берег небольшими группами, но ВСУ наносит удар за ударом по гражданской переправе. Ранее стали известны шокирующие подробности ракетного обстрела переправы в Херсоне. Под ударом оказался антоновский мост — это произошло в тот момент, когда по нему переправлялись мирные жители и журналисты. В Херсонской области уверены, что удары наносились целенаправленно.

Кроме того, есть опасность затопления территорий в связи с угрозой разрушения плотины Каховской ГЭС и сброса воды с каскада электростанций выше по течению Днепра. Нацисты угрожали взорвать дамбу морскими минами.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Трое бойцов ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен российским военным

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

Затонувший автомобиль с телами бойцов СВО нашли в Воронежской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку