Часть владельцев автомобилей хотят освободить от налога

Автомобили3 комментария
Часть владельцев автомобилей хотят освободить от налога

В Госдуму внесли законопроект об освобождении от транспортного налога владельцев электромобилей.

Новый законопроект об отмене транспортного налога для особой категории водителей внесли депутаты от партии ЛДПР. Жириновцы предлагают освободить от налога только владельцев электромобилей, так как этот вид транспорта является экологическим.

Поскольку электромобили в России не пользуются популярностью, то такая мера может заинтересовать покупателей. В конечном итоге увеличение парка электромобилей благоприятно скажется на экологии, уверены инициаторы документа.

- Предоставление льгот по транспортному налогу будет иметь дополнительный стимулирующий характер для развития рынка экологичных автомобилей. Подобные льготы уже введены в ряде регионов, в том числе в Санкт-Петербурге и в Москве, - цитирует ТАСС строки из пояснительной записки к законопроекту.

Авторы документы считают, что пять лет это оптимальный срок для стимулирования. С связи с этом они устанавливают такой срок освобождения от транспортного налога - с 1 января 2019 года до 31 декабря 2024 года.

В Госдуме предложили запретить публиковать в соцсетях видео с убийствами и пытками

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

В Госдуме начнут обсуждать снятие моратория на смертную казнь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.