Чечня обвинила США в аннексии семи штатов

Актуальный вопрос17 комментариев
Чечня обвинила США в аннексии семи штатов

Поставки американцами вооружения Украине воспринимают в Чечне как сигнал к адекватным действиям: поставкам новейших вооружений Мексике.

Спикер Дукуваха Абдурахманов прокомментировал резолюцию Конгресса США, которая призывает Барака Обаму поставлять оружие в Украину. Председатель парламента в свою очередь обратился к американским коллегам.

Как сообщает пресс-служба парламента Чечни, Абдурахманов заявил, что все  действия Европы и США у российских границ недопустимы, и столь стремительная экспансия Запада (расширение НАТО) является, по сути, проявлением агрессии.

- В истории немало было прецедентов, когда поставки американского вооружения в те или иные проблемные точки мира не способствовали урегулированию конфликтов, а напротив, приводили к многократному увеличению жертв, нелегальному распространению вооружения среди бандитских и террористических группировок, к эскалации конфликтов, - говорится в обращении чеченского спикера.

Он перечислил результаты постсоветской деятельности НАТО. К  примеру, в период с июня 2004-го до сентября 2012 года в результате авиаударов американцев БПЛА на территории Пакистана были убиты от 2 562 до 3 325 мирных жителей. Сюда же можно отнести дестабилизацию США обстановки в Ливии, Сирии, Египте, а также Украине, где правительство формируется вице-президентом США Джо Байденом, а орудующие и убивающие мирных граждан на Донбассе и в Луганске войска действуют под руководством американских инструкторов.

Спикер обращает внимание на то, что в мире  множество стран, где нет не только демократии, но и самых простых человеческих условий для жизни – это, например, большинство стран Африки.

- Почему вас не беспокоят их проблемы? С чем связана такая озабоченность демократическими свободами именно в сопредельных с Россией странах – Грузии, Украине?

США не имеют никакого права советовать России, как себя вести с сопредельным дружественным народом. Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям – мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга.

Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан, - сказал спикер.

Дукуваха Абдурахманов посоветовал американцам одуматься и отказаться от империалистических идей своего величия и вседозволенности и начать равноправный диалог с Россией.

 

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

«Группировка ВСУ попала в котёл»: армия России освободила Новобахмутовку в ДНР

«Героя записали в предатели»: погибшего в зоне СВО доктора наук приняли за наёмника РДК

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания