Член сборной России по греко-римской борьбе осужден на 10 лет

КриминалПрокомментируйте новость
Член сборной России по греко-римской борьбе осужден на 10 лет

Чемпион Башкирии по греко-римской борьбе Зураб Давитадзе получил 10 лет колонии строгого режима за драку со смертельным исходом.

Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор члену сборной России по греко-римской борьбе и его сообщникам. По данным следствия, 1 декабря 2013 года 19-летний Давитадзе и его приятели - 20-летние Мурат Маашев и Богдан Жердий - на улице напали на посетителя ночного клуба «Правда». За мужчину заступился его друг, 32-летний Рустем Багаутдинов, нападавшие его жестоко избили.

После драки Багаутдинова доставили в больницу, где он впал в кому и через две недели скончался. Врачи констатировали перелом основания черепа, перелом височной кости, кроме того, у потерпевшего были отбиты почки и легкие.

Собранные республиканскими следователями доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора Давитадзе, Маашеву и Жердию, обвиняемым в умышленном причинении вреда здоровью.

Одним из доказательств, добытых следствием, является скрин-шот обсуждения Давитадзе и Маашевым обстоятельств нанесения ударов в социальных сетях.

Давитадзе приговорили к 10 годам колонии, Маашева и Жердия - к девяти и шести годам соответственно. В ходе следствия и в суде обвиняемые вину не признали. Все трое содержатся под стражей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.