Что такое чек-ап, и как часто его рекомендуется проходить

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Что такое чек-ап, и как часто его рекомендуется проходить

Здоровье- одна из важнейших ценностей, дарованная человеку природой. Но возрастные изменения, воздействие экологии, неправильное питание, стресс и прочие негативные факторы не самым лучшим образом сказываются на состоянии организма. Держать ситуацию под контролем и своевременно выявлять появление заболеваний на ранних стадиях поможет чек-ап или комплексное обследование организма, заказать которое можно в ФНКЦ ФМБА России.

Что такое чек-ап?

Новым словом «чек-ап» называют всем хорошо знакомую диспансеризацию. В данном случае речь идет о специально разработанной программе комплексного медицинского обследования. Они подразумевают комплекс лабораторных, инструментальных и функциональных диагностических процедур, нацеленных на быструю проверку состояния всех систем организма и своевременное выявление недугов. Чек-ап позволяет получить полную информацию о состоянии здоровья всего за несколько дней. Соответственно, проводить отдельную запись к гинекологу и другим специалистам не придется. Чека-ап подразумевает получение полного перечня услуг, указанных в рамках пакета.

Как часто нужно проходить проверку?

Частота прохождения чек-апа напрямую зависит от возраста. Людям, находящимся в возрастной категории от 18 до 39 лет, рекомендуется проходить процедуру один раз в 3 года. Тем, кто преодолел 40-летний рубеж – ежегодно, поскольку с возрастом вероятность появления различных недугов в организме повышается.

ВАЖНО! Проходить комплексное обследование рекомендуется даже в том случае, когда человека ничего не беспокоит, и он прекрасно себя чувствует. Дело в том, что многие заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно. Соответственно, лучше своевременно устранить возникшую проблему в момент ее зарождения, чем впоследствии ликвидировать тяжелые последствия.

Какие анализы включает программа чек-апа?

Строгого списка анализов и осмотров, включенных в комплекс, не существует. Каждая клиника наполняет программу чек-апа своими медицинскими процедурами, что определяет не только информативность программы, но и ее стоимость.

Если минимальная программа в некоторых медцентрах предусматривает прохождение флюорографии, ЭКГ и сдачу общих анализов крови и мочи, то к максимальному пакету могут быть добавлены анализы крови на биохимию, холестерин и глюкозу, а также осмотр узконаправленных специалистов (например, гинеколога или маммолога).

Точную информацию о стоимости и содержании тарифного пакета можно получить у администратора медицинского центра. Также с его помощью можно выбрать подходящий по стоимости и содержанию вариант.

РЕКЛАМА
Информация предоставлена ФГБУ ФНКЦ ФМБА России
Лицензия на осуществление медицинской деятельности №ФС-77-01-007313 от 30.09.2019г
ОГРН 1027700089757
115682, г. Москва, Ореховый бульвар д. 28

БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ fnkc-fmba.ru

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: fnkc-fmba.ru

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.