Чуриковой и Малахову доверили быть «хедлайнерами» жеребьевки Кубка конфедераций-2017 в Казани

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Чуриковой и Малахову доверили быть

Соревнования пройдут с 17 июня по 2 июля на стадионах четырех российских городов - Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Казани.

Церемонию жеребьевки футбольного Кубка конфедераций-2017, которая пройдет 26 ноября в Казани, будут вести ведущие Первого канала Яна Чурикова и Андрей Малахов. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

Во время красочного шоу станет известно расписание восьмого по счету турнира, а также будет уделено особое внимание городам, где состоятся матчи, - Москве, Санкт-Петербургу, Сочи и Казани.

Творческая часть действа организуется совместно с Первым каналом, который готовил и церемонию жеребьевки отборочного турнира чемпионата мира-2018 в Санкт-Петербурге в июле прошлого года.

- Я очень рада, что большой футбольный праздник в России начнется уже в 2017 году, - призналась Чурикова, недавно ставшая послом следующего первенства планеты, и также принимавшая участие в церемониях открытия Универсиады-2013 в Казани и зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи. – Кубок конфедераций, выражаясь близкой мне музыкальной терминологией, такой же «хэдлайнер», как и чемпионат мира по футболу. Посмотреть на действующих чемпионов мира, на лучшие сборные, которые приедут из разных частей света, - это просто класс!

Яна добавила, что будет с нетерпением ждать жеребьевку в Казани – «как только узнаю расписание, сразу начну планировать отпуск».

- Очень рад, что стану одним из ведущих шоу, предваряющего большой турнир, - отметил Малахов, ведущий, в частности, ток-шоу «Сегодня вечером», в эфире которого в 2012 году были объявлены города-организаторы ЧМ-2018. - Очень люблю смотреть хороший футбол в хорошей компании на стадионе, поэтому сделаю всё, чтобы посетить матчи Кубка конфедераций. Планы начну строить уже в Казани - очень надеюсь, что сборная России выйдет из группы и порадует всю страну.

Соревнования пройдут с 17 июня по 2 июля. В них примут участие сборные России (хозяйка), Германии (чемпион мира), Австралии, Мексики, Новой Зеландии, Португалии и Чили (сильнейшие на своих континентах и в своих конфедерациях), а также лучшая национальная команда Африки, которая станет известна 5 февраля.

Участники будут разбиты на две группы. Затем определятся полуфиналисты. По две лучшие команды выйдут в полуфинал и сыграют в Казани и Сочи. Финал примет у себя Санкт-Петербург, а игру за третье место - Москва.

Ранее Андрей Малахов покаялся перед женой за объятия с героиней аниме в Японии.

«Карма настигла»: Яна Рудковская жестко прошлась по умершей Лене Миро

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Голодание за 300 тысяч: Марина Африкантова прошла дорогостоящую процедуру похудения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.