Coca-Сola обещает снизить число калорий в напитке

ОБЩЕСТВО2 комментария
Coca-Сola обещает снизить число калорий в напитке

Компания Coca-Сola заявила о планах уменьшить наличие калорий в своем самом популярном одноименном напитке на 10%.

Когда очередной житель планеты Земля встает в ряды сторонников здорового образа жизни и отказывается от содовой, где-то в мире грустит одинокая «маленькая» американская корпорация...

The Coca-Cola Company - крупнейший производитель и поставщик концентратов, сиропов и безалкогольных напитков в мире - озаботилась падением продаж своей брендовой газировки (потребитель склоняется к покупке более полезных продуктов) и задумала снизить содержание сахара в напитке, попутно сократив число калорий на 10%.

Хотя в производство газировка «для худеющих» поступит только в 2020 году, это не мешает пиарщикам работать над имиджем компании уже сейчас и вовсю рекламировать будущие свойства колы.

Хотя корпорация уже выпускает так называемые «диетические содовые» (к примеру Coca-cola light, продажи которой недавно прекратили в России), объем продаж диетической содовой снижается, как и отрасль газировок в целом, тем более что называть любую сладкую газировку «диетической» можно весьма условно.

Тем временем принято считать, что Cola может оказывать вредное влияние на здоровье человека - провоцировать ожирение и другие нарушения обмена веществ, стать причиной заболеваний органов желудочно-кишечного тракта. Cola калорийнее, чем среднестатистическое пиво - 42 ккал/100 г против 38 ккал/100 г, а содержание сахара в напитке достигает 10,2 г на 100 г. Высокая кислотность содовой приводит к повреждению зубов. Ортофосфорная кислота, которая входит в состав колы, ухудшает всасывание кальция и вымывает его из организма, что приводит к отрицательному действию на скелет.

Несмотря на все противопоказания и последствия, Coca-Cola остается самым популярным напитком в мире.

Метки

Стало известно новое название Coca-Cola в России

Илон Маск пообещал купить Coca-Cola и вернуть в нее кокаин

Россияне променяли газировку на соки Coca-Cola, обеспечив падение продаж

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.