Дело о трагической гибели в Крыму сенатора Магаданской области направлено в суд

Актуальный вопрос5 комментариев
Дело о трагической гибели в Крыму сенатора Магаданской области направлено в суд

Как сообщили в СКР, расследование уголовного дела в отношении 34-летнего Алексея Дудки завершено.

В Крыму перед судом предстанет капитан катера по обвинению в причинении смерти по неосторожности члену Совета Федерации Владимиру Кулакову.

По данным следствия, днем 1 августа 2014 года в городе Алуште Дудка, управляя маломерным судном, двигался в акватории Черного моря вдоль побережья и допустил наезд на плавающего мужчину, который от полученных травм скончался.

Позже выяснилось, что погибшим оказался сенатор от Магаданской области Владимир Кулаков. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Генерал-полковник Владимир Кулаков был первым заместителем председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности. Он являлся сенатором от Магаданской области с 2000 года. До назначения представителем в Совфед занимал пост первого заместителя полномочного представителя правительства России в Чечне.

Кулаков родился 2 ноября 1948 года. Окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное училище имени Кирова, Военную академию имени Фрунзе, Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил России, Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. Награжден орденами и медалями.

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей