День Добра прошел в выходные на ВДНХ

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
День Добра прошел в выходные на ВДНХ

«День добра» на ВДНХ прошел 19 июля под смех и игры малышей. Организаторы благотворительного «Дня добра» организуют поддержку детям больным синдромом дауна.

Они такие же дети как и все, «Солнечные малыши» не должны чувствовать себя хуже. Для таких деток, с синдромом дауна проводится этом добрый светлый паздник.

Цель «Дня добра» сформировать позитивное отношение общества к «особенным» людям, в частности – к людям с синдромом Дауна.

Звезды поют песню в честь Дня Добра

Звезды поют песню в честь Дня Добра

Гостями «Дня добра» стали российские знаменитости: депутат Госдумы, спортсмены, телеведущие, звезды кино и шоу-бизнеса: Олег Пахолков, Лариса Вербиткая, Ирина Лачина. Владимир Вишневский, Ирина Лачина, Владимир Вишневский, Всеволод Шиловский, Наталья Харахорина, Петр Подгородецкий, Александр Числов, Юлия Ромашина, Ольга Хохлова, Александр Шагов.  Некоторые из них пришли с детьми и внуками.
Среди почетных гостей «Дня добра» был Никита ПАНИЧЕВ – первый человек с синдромом Дауна, получивший в нашей стране официальную престижную работу. Он исполнил музыкальную композицию, и его голос вдохновил все тех, к то в той или иной степени столкнулся с этим особым синдромом. Своим примером Паничев показал, что жить и творить можно даже будучи «солнечным человеком».

Олег Пахолков на фестивале

Олег Пахолков на фестивале

Депутат Государственной Думы Олег Пахолков тепло поблагодарил всем тех, кто пришел на праздник вместе с ним, выразив также благодарность самим организатором данного мероприятия. Депутат считает, что в этом случае все мы не должны оставаться безучастны, ведь детки с синдромом Дауна нуждаются во всех нас.

Помимо благотворительного аукциона, на который звезды принесли свои памятные вещи и они были проданы, в программе ДНЯ ДОБРА – было создание «Стены ДДобра». На ней звезды и все желающие рисовали тысячи солнышек…

Звезды рисуют свои солнышки на стене ДОБРА, в честь Дня Добра

Звезды рисуют свои солнышки на стене ДОБРА, в честь Дня Добра

Фиксация мирового рекорда для Книги Гиннесса по количеству обнимающихся людей… Коллективное исполнение гимна праздника - песни «Солнечный круг»… Совместный заезд на Колесе обозрения… Весь день в Парке аттракционов на ВВЦ была развернута фотовыставка Михаила Гончарова «Папы»…

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.