День космонавтики в Москве отметят с размахом

Мероприятия1 комментарий
День космонавтики в Москве отметят с размахом

Множество мероприятий запланировано на 12 апреля в столице России. Пройдут они в Музее космонавтики, в парке Горького, на ВДНХ и в планетарии.

12 апреля, в День космонавтики, все желающие смогут поучаствовать в Гагаринской спартакиаде и заглянуть на мастер-класс «Как стать космонавтом», а также побывать на первом в России фестивале документального кино о космосе под названием Space DocFest.

Присутствующие на фестивале смогут насладиться фильмами, созданными на телестудиях Роскосмоса. Все киноленты будут исключительно про космос. Данное мероприятие пройдет в Музее космонавтики. Сеансы запланированы с 11 утра.

Без имени-1

Возможность сравнить физические показатели первого космонавта Юрия Гагарина и ведущих космонавтов современности со своими появится у москвичей на Аллее героев космоса. Там пройдет Гагаринская спартакиада. Это мероприятие расскажет о нормативах, необходимых для вступления в ряды космонавтов.

В 14:00 любители космоса смогу принять участие в интерактивном мастер-классе «Как стать космонавтом», который пройдет в Музее космонавтики. Проведет занятие участник молодежного космического лагеря на базе Центра подготовки космонавтов Александр Фарафонов. Мастер-класс подарит возможность желающим узнать критерии отбора в отряд космонавтов, требования по образованию, физической подготовке, психологическим и медицинским показателям.

Отличным завершением Дня космонавтики станет концерт «С мечтою о звездах». Начало запланировано на 16:00. Неповторимые аудио-визуальные программы, которые связаны с темой космоса и освоения космического пространства, выступления лауреатов международных фестивалей - всё это состоится в конференц-зале Музея космонавтики.

Без имени-1

 

В парке Горького откроется общественная обсерватория. Посетители смогут посмотреть на звездное небо через мощный телескоп.

Кроме того, в Московском планетарии пройдет множество мастер-классов, которые, конечно же, посвящены космосу. В Большом Звездном зале состоится костюмированное шоу «Космическая мода».

Российскому космонавту в Армении показали проект симуляции жизни на Марсе

Космонавт-испытатель отряда Роскосмос встретился со студентами РАУ

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.