Депардье предложили возглавить комитет по виноделию Крыма

ОБЩЕСТВО2 комментария
Депардье предложили возглавить комитет по виноделию Крыма

Актеру Жерару Депардье предложили возглавить комитет по виноградарству и виноделию Крыма. Об этом пишет газета «Известия».

Главой «Партии пенсионеров за справедливость», депутатом Игорем Зотовым было высказано предложение временно исполняющему обязанности главы республики Крым Сергею Аксенову о рассмотрении возможности создания в структуре правительства Крыма государственного комитета по виноградарству и виноделию.

Новым комитетом будет определяться стратегия развития винодельческих хозяйств, регулирования рынка вина на полуострове. Благодаря этому комитету можно будет еще максимальнее использовать потенциал земель Крыма.

«Члены «Российской партии пенсионеров за справедливость» - это люди старшего поколения, которые прекрасно знают вкус изысканных сортов крымских вин, ставшими вновь «отечественными» и появившимися на праздничных столах россиян с тех времен, когда не было разделения на русских и украинцев», — говорится в письме к Аксенову.

Депутат считает прекрасной традицией проведение в Крыму ежегодного форума виноделов, объединяющего в будущем производителей винодельческой продукции.

В рамках первого такого форума возможно создание отраслевой ассоциации виноделов Крыма, а на посту руководителя может находиться известный актер Жерар Депардье.

«Сегодня Жерар является не просто символом французского кинематографа, но и символом широты русской души», — заявил Зотов.

По мнению депутата, должность, занимаемая актером в государственной структуре, наверняка привлечет внимание не только российской, но и мировой общественности к крымскому вину.

«По своему качеству крымское вино вовсе не уступает винам мирового уровня, а порой и превосходит их», — подчеркнул Зотов.

В настоящее время еще неизвестна реакция актера на это предложение.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку