Депутаты Госдумы призвали помогать юго-востоку Украины гуманитарными и военными средствами

ОБЩЕСТВО3 комментария
Депутаты Госдумы призвали помогать юго-востоку Украины гуманитарными и военными средствами

Во время митинга в поддержку юго-востока Украины, организованного партией «Справедливая Россия» в Москве, прозвучали призывы к всесторонней поддержке Донецкой и Луганской народной республик.

Заместитель руководителя фракции, руководитель межрегионального отделения Михаил Емельянов напомнил, что еще несколько лет назад не мог и думать, что Ростовская область станет прифронтовой, около дома будут разрываться бомбы, бандиты, с которыми боролись отцы и деды, «опять будут поднимать голову». Он рассказал, как приезжают люди из Донецка, и дети тянутся к вооруженным людям.

«США и Украина бросили вызов не только русскоязычным гражданам Украины и тем, кто ценит Россию, но и самой России. Мы не должны уклоняться от вызова, мы будем всесторонне поддерживать Донецк и Луганск».

Секретарь президиума центрального совета «Справедливой России» по международным вопросам Александр Романович заявил, что партия гарантирует готовность бороться за жизни живущих там людей «всеми силами и средствами». Он обещал, что парламентарии сделают все возможное, чтобы те, кто виновен в преступлениях против украинского народа, понесли наказание и были осуждены международной общественностью.

Депутат Госдумы Олег Нилов призвал помогать Донбассу «гуманитарной, и военной, и финансовой помощью», и привел в пример факт, что в свете списания Россией кубинских долгов, «на Кубе будет представлена вся мощь российского вооружения».

Выступающие говорили о том, что идет не просто война в Донбассе, а война русского мира против американского вмешательства, и призывали донести до общественности идею происходящего: план США состоит в войне до полного разрушения Евросоюза и последнего украинца.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр