Девушка спасает искалеченного в Донбассе жениха

ОБЩЕСТВО72 комментария
Девушка спасает искалеченного в Донбассе жениха

23-летняя Любовь Науменко выхаживает любимого, потерявшего зрение и лишившегося обеих рук в бою за Донбасс.

Друзья и знакомые 33-летнего Александра Филяева и 23-летней Любови Науменко считали их самой красивой и крепкой парой. Молодые люди познакомились шесть лет назад, и с того момента они ни на минуту не расставались. Разница в возрасте не пугала влюбленных, а наоборот, Александр и Любовь всегда дополняли друг друга, трепетно оберегая свои чувства.

Однако безоблачное счастье молодых людей разрушила война в Донбассе. Несколько месяцев назад, во время участия в сражениях на стороне ополчения, Александр подорвался на противотанковой мине. В результате ему оторвало обе руки, и частично пострадали ноги. Также молодой человек получил серьезные травмы головы, ушей, глаз и носа.

oXpMO03a00I

Александр после трагедии

Увидев обезображенную внешность своего возлюбленного, Любовь была шокирована. Но через некоторое время девушка успокоилась, и поняла, что теперь она любит Александра еще больше.

- Тогда я поняла, что надо собраться и взять себя в руки ради нас обоих. С огромным трудом я смогла победить эмоции и начать действовать, чтобы помочь ему. У меня даже в мыслях не было бросать Саньку, как я его оставлю, ведь очень сильно его люблю. Всегда говорила, и никогда не перестану повторять, что он у меня самый лучший на свете, - рассказала Любовь Науменко.

Александр лишился обеих рук и потерял зрение

С тех пор жизнь Александра и его невесты Любови превратилась в настоящий кошмар. Молодая девушка стойко держится, ведь теперь на ее хрупкие плечи упала забота не только о своих родных и близких, но и об искалеченном женихе.

Александр и Любовь до трагедии

Летом 2014 года молодые люди хотели сыграть свадьбу, но их планы изменила война. Видя как убивают близких и друзей, бывший работник аварийной службы Александр пошел воевать за родной Донбасс. Любовь не сразу приняла решение своего жениха, но вскоре поняла, что он не сможет иначе.

x_792c28c0

Молодые люди вместе уже 6 лет

Сейчас Александру уже сделали несколько операций на ноги и руки. Однако молодой человек до сих пор мучается от фантомных болей. Впереди ему предстоит реампутация левой культи.

Также Александру необходима операция на глаз. Однако многие офтальмологи отказываются оперировать такой сложный случай. Но пара надеется, что найдется специалист, который сможет спасти зрение раненому парню.

Фото из соцсети

Александр и Любовь мечтают о свадьбе и детях

Через полгода Саше могут поставить протезы для рук, с помощью которых он сможет самостоятельно себя обслуживать. Специалисты уже предупредили Любовь, что на сами протезы и их установку понадобится почти 3 миллиона рублей. Однако таких денег молодые люди не смогут собрать за столь короткий срок. Пережившая страшные события пара надеется на помощь неравнодушных людей.

Теперь Любе приходится каждый день доказывать Александру, что жизнь на этом не заканчивается, и их ждет светлое будущее. Влюбленные каждый день представляют, как они вернутся на Родину, сыграют долгожданную свадьбу и нарожают детей, о которых они так мечтают.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/February/150206_neschastniy_paren.mp4» preload=«auto»]

Реквизиты для желающих помочь Александру и Любови:

Сбербанк России 676196000093319011

Яндекс Деньги 410011571856662

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.