Динамика коронавируса на 17 марта: более 7000 жертв в мире и новый побег в московской больнице

ОБЩЕСТВО4 комментария
Динамика коронавируса на 17 марта: более 7000 жертв в мире и новый побег в московской больнице

Появилась информация, что Москву могут полностью закрыть на карантин.

В России на 17 марта не прибавилось новых зараженных коронавирусом по официальной статистике – насчитывается 93 инфицированных, как и накануне. Пять человек излечились, смертельных случаев нет. Всего проведено 109939 тестов, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

В мире зафиксировано более 183 тысяч инфицированных COVID-19. За сутки стало больше примерно 13 тысяч заболевших. Уровень темпов распространения коронавируса сохраняется – за предыдущие сутки рост был таким же. Еще день назад заболевших было меньше – примерно 10 тысяч за сутки.

Число жертв коронавируса перевалило за 7000 человек (7162 умерших на 12.00 мск). За сутки скончались 653 человека, это так же примерно равно итогам предыдущих суток.

За сутки поправились 2108 человек, это больше, чем день назад. когда выздоровели около 1800 человек. Всего в списке излечившихся – 79980 человек.

В Италии и Испании введен тотальный карантин. Выходить из дома можно только за продуктами, в аптеку и на работу, если работать удаленно нет возможности.

Италия занимает второе место в мире по числу заболевших и умерших – 27980 зараженных и 2158 скончавшихся. Северная Италия на съемках с квадрокоптера выглядит как мир после апокалипсиса – практически полностью пустые дороги.

Названы необычные последствия длительного заражения COVID-19

Андрей Разин предсказал миру новую пандемию: «Огромное количество людей умрет!»

В России началась тридемия: одновременно распространяются грипп, COVID-19 и ОРВИ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.