«Добролет» переименовали в «Бюджетный перевозчик»

ОБЩЕСТВО10 комментариев

«Аэрофлот» зарегистрировал новую компанию - «Бюджетный перевозчик». Эта «дочка» пришла на смену не долго проработавшего «Добролета» в условиях антироссийских санкций Запада.

«Добролет» - первый российский лоукостер, едва начав, прекратил свою полеты в августе 2014 года. Большинство лайнеров перевозчика взяты в аренду у европейских партнеров. Из-за ограничений против России, принятых Евросоюзом в условиях украинского кризиса, авиаперевозчик больше не мог использовать боинги.

Совет директоров компании обсудил возникшую проблему и нашел два возможных пути обхода санкций. С подачи премьера Дмитрия Медведева рассмотрели возможность перехода на исключительно отечественные самолеты, но тогда бы пострадала экономичность проекта. В результате, остановились на идее ребрендинга - оформив «Добролет» на новое юридическое лицо, что автомотически выведет проект из «черного списка».

Новое имя лоукостеру дали не слишком оригинальное - «Бюджетный перевозчик». Маршруты новая компания запустит, предположительно, те же, что и «Добролет», включая полеты в Крым. Первые рейсы, как и обещалось, запустят по зимнему расписанию.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.