Дочь депутата Госдумы попала в немилость к пользователям соцсети из-за Porsche и дорог в Саратове

Автомобили14 комментариев
Дочь депутата Госдумы попала в немилость к пользователям соцсети из-за Porsche и дорог в Саратове

Анастасия Грищенко «попросила» хороших дорог в родном городе, чтобы она могла без проблем ездить на своей люксовой немецкой иномарке.

Пользователи социальных сетей осудили дочь бывшего мэра Саратова Олега Грищенко Анастасию за фотографию с дорогим Porsche, в комментарии к которой она пожаловалась на плохие дороги. После сотни недобрых комментариев девушка закрыла основной аккаунт в Instagram.

Грищенко на днях опубликовала снимок с самой собой за рулем Porsche 911 Turbo S (стоимость нового автомобиля на официальном сайте немецкого автопроизводителя составляет «от 13,5 миллиона рублей»). Под изображением она написала: «А можно, пожалуйста, больше хороших дорог для этой красотки?».

Пользователи с ответами не замедлили, и многие написали, что деньги, которые должны были потратить на ремонт этих самых дорог, в итоге были потрачены на автомобиль дочери бывшего городского главы, сообщает Znak со ссылкой на «Коммерсант».

Вот некоторые из комментариев: «Их (дороги) как раз собирались построить, но пришлось купить тебе машину», «Дилемма: где взять асфальт для дорог, чтоб ездить на Porsche, который по накладным и есть асфальт?», «Тут надо выбирать: или у тебя Porsche, или в Саратове дороги. Выбор очевиден», «Так пусть папулю попросит, пусть сделает для любимой дочурки».

Основную личную страницу в Instagram Грищенко закрыла, но осталась парочка «резервных». И там можно лицезреть немало фотографий с тем или иным автомобилем. Причем из ее комментариев следует, что девушка постоянно с кем-то борется. Судя по всему, с недоброжелателями или завистниками...

Вот что она, в частности, писала (орфография и пунктуация автора сохранены): «Судя по всему... нужно ожидать новых »мегасенсационных« публикаций в СМИ с заголовком »Ещё одна машина« и интрига ... кто подарил?», «По информации некоторых сайтов , так, я гоняю до туалета, потому что идти далеко» (подпись к снимку с игрушечным Mercedes), «По слухам ... то ли подарили! То ли мимо шла..?», «По слухам кто-то подарил... наверно... да ... кто-то вроде...... кажется.... кому-то.... они лучше знают».

Ну, а под тем самым снимком с Porsche значатся, в частности, такие хэштеги: #ОтстаньтеОтНасти и #дорогуэтойкрасотке...

Олег Грищенко возглавлял Саратов с 2006 по 2016 годы. Полгода назад он стал депутатом Государственной думы Российской Федерации. Отмечается, что, согласно декларации о доходах, семья 50-летнего члена партии «Единая Россия» может позволить себе покупку дорогой машины. Так, в 2015 году он задекларировал зарплату в 20 миллионов рублей, а его жена занимается бизнесом и зарабатывает еще больше.

Стоит отметить, что дороги Саратова известны своим плохим состоянием. По данным правительства РФ, в 2017 году доля безопасных дорог в регионе составит всего лишь 10 процентов. На сайте Change.org петицию «Верните Саратову дороги» на данный момент подписали почти 59 тысяч человек.

гри2гри3гри4гри5гри6

К слову, Грищенко покинул в августе прошлого года пост главы Саратова, как предполагается, после 40 поездок в Израиль без разрешения.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

В Пермском крае начали изымать автомобили у пьяных водителей и отправлять на нужды СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.