Донбассу нужно запретить входить в состав России, - лидер «Чайфа»

Актуальный вопрос32 комментария
Донбассу нужно запретить входить в состав России, - лидер «Чайфа»

Фронтмен рок-группы «Чайф» Владимир Шахрин предложил способ прекращения войны в Донбассе.

Музыкант призвал Петра Порошенко проявить мудрость, а Владимира Путина – дальновидность.

- Украинским властям нужно проявить волю и мудрость и отпустить мятежные территории с правом возвращения, - высказал свое предложение Владимир Шахрин в интервью «Аргументам и фактам». - При этом оговорить условие, чтобы они не входили в состав России. Если Украина будет процветающим европейским государством, жители Донбасса сами с удовольствием попросятся обратно. В конце концов, государство - это люди! Если жители ДНР и ЛНР хотят жить самостоятельно, пусть они так живут. Думаю, и большинство украинцев мало радует, что в этих горячих точках погибают их друзья, дети, братья. Эта война никому не нужна! Поэтому надо ее немедленно остановить.

Рок-музыкант рассказал, что недалеко от его дачи под Екатеринбургом в профилактории живут беженцы из Донбасса, в основном шахтерские семьи. Шахрин у многих спрашивал, зачем они взяли в руки автоматы. Те отвечали, что пошли в ополчение после того, как украинские «грады» уничтожили их близких.

- Эти люди искренне не понимают, почему по ним бьет артиллерия, - говорит лидер группы «Чайф». - Так что я не готов сказать, что Украина идет правильным путем, и не понимаю, как декоммунизация может остановить войну.

Вместе с тем, по мнению Владимира Шахрина, наши страны начали воспринимать друг друга врагами вследствие информационной войны.

- Когда я служил в армии на советско-китайской границе в 1978 году, казалось, что круче врага, чем Китай, у нас нет, - вспомнил рок-исполнитель. - Нам показывали пропагандистские фильмы об агрессии Китая, о хунвейбинах. Мы выходили в наряд как минимум с двумя заряженными магазинами. Была реальная боевая обстановка. А сегодня мы с Китаем друзья. Думаю, с украинцами примирение произойдет еще быстрее. Тем более что нам всё равно не жить друг без друга.

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.