Экс-губернатора Брянской области обвинили в злоупотреблении полномочиями

Актуальный вопрос3 комментария
Экс-губернатора Брянской области обвинили в злоупотреблении полномочиями

Николай Денин подписал распоряжения о выделении из резервного фонда области более 21,8 млн рублей для фирмы его семьи.

По данным Следственного комитета России, бывшему губернатору Брянской области Николаю Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями.

- В декабре 2011 и январе 2012 года губернатор, действуя из корыстных побуждений, подписал распоряжения о выделении из резервного фонда области более 21,8 миллиона рублей для нужд подконтрольной его семье коммерческой организации - ОАО «Снежка», - говорится в сообщении СКР.

Следствие считает, что деньги были выделены без законных оснований и израсходованы фирмой «Снежка» на финансово-хозяйственную деятельность. Пр этом предлогом для запроса средств стала ликвидация последствий взрыва в одном из производственных помещений. Взрыв произошел из-за нарушений техники безопасности, но и происшествие было необоснованно расценено как ЧП.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего и закрепление доказательственной базы.

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

К владельцам и сотрудникам Крокус Сити Холла могут быть нелицеприятные вопросы у правоохранительных органов

Незнакомец с ножом напал на парня сзади и перебил артерию: кровавая поножовщина произошла в Тамбовской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.