Экс-участница реалити-шоу «Дом-2» вышла из колонии

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Экс-участница реалити-шоу

Анастасия Дашко вышла на свободу из челябинской колонии № 5, где отбывала срок за мошенничество.

Одна из самых ярких участниц телестройки Анастасия Дашко вышла из колонии.

Дашко в течение четырех лет принимала участие в телепроекте «Дом-2». После расставания с другим участником проекта - Сэмом Селезневым - девушка занялась бизнесом в Челябинске - перепродажей строительных материалов. Однако полученную продукцию она перепродавала по цене ниже себестоимости, а с поставщиками не расплачивалась. Всего от ее действий пострадали шесть предприятий и пять физических лиц. Общий ущерб составил более 3 млн рублей.

В ноябре 2011 года в отношении Дашко было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Теледива претензии правоохранителей всерьез не воспринимала - она с удовольствием снималась в различных роликах и рассказывала своим поклонникам о том, что находится под следствием. Улыбки и смех, по всей видимости, были защитной реакцией, ведь расследование твердо шло к своему логическому концу.

В феврале 2013 года, когда Дашко в очередной раз не явилась на заседание суда, ей изменили меру пресечения на арест. Она выплатила потерпевшим около миллиона рублей, после чего трое из них заключили с ней соглашение о примирении. Это, правда, не помогло ей избежать тюрьмы. Дашко была приговорена к трем годам колонии, но после апелляции ей сократили срок до двух лет.

Изменилась до неузнаваемости: фото экс-солистки группы «Мираж» Татьяны Овсиенко шокировало пользователей

«Сделай ингаляцию раз и навсегда!»: Юлию Барановскую жестко спародировали в шоу «Звезды»

Торопился и был взволнован: Максим Галкин* сбежал из Израиля на Кипр после громкого заявления

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.