Экс-замглавы исполкома «Единой России» сядет за ДТП со смертельным исходом

ЗаконыПрокомментируйте новость
Экс-замглавы исполкома

В Петрозаводске завершился процесс по делу об аварии, в которой 13 декабря 2013 года погиб 21-летний Дмитрий Котовский.

Петрозаводский городской суд приговорил 31-летнего экс-замруководителя регионального исполкома «Единой России» Сергея Кучина к 2 годам 9 месяцам колонии-поселения за ДТП со смертельным исходом. Также его на три года лишили водительских прав. Суд обязал Кучина выплатить родным погибшего компенсацию морального вреда в размере 950 тысяч рублей

Накануне сторона обвинения требовала приговорить Сергея Кучина к трем годам колонии-поселения, на три года лишить его водительских прав, а также выплатить потерпевшей стороне 700 тысяч рублей.

В суде было доказано, что ночью 13 декабря 2013 года в Петрозаводске автомобиль Audi Q7, которым в состоянии алкогольного опьянения управлял Кучин, на большой скорости выехал с дороги, врезался в дерево и перевернулся. В иномарке находились три молодых человека, один из них - Дмитрий Котовский - скончался на месте. Известно, что перед ДТП Кучин несколько раз намеренно врезался на своем автомобиле в припаркованную машину бывшей жены.

Установить вину Кучина помогли записи с видеокамер наружного наблюдения и телефона погибшего. Он признан виновным по ст. УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, находившимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Между тем по статье УК РФ «Повреждение чужого имущества, повлекшего значительный ущерб» суд оправдал Кучина, так как автомобиль его бывшей супруги признан совместной собственностью.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.