Эксперты составили топ-10 регионов России с самыми опасными дорогами

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Эксперты составили топ-10 регионов России с самыми опасными дорогами

Исследователи выяснили, где в стране ДТП случаются реже, а где чаще.

Межрегиональный общественный центр «Безопасность российских дорог» по итогам исследования составил рейтинг российских дорог. Эксперты изучили 53 региона страны с населением свыше миллиона, количество ДТП, число раненых и погибших с учетом количества жителей и численности автопарка. В результате дороги 11 регионов признаны наиболее опасными.

Итак, антилидерами рейтинга стали Оренбургская, Челябинская, Самарская, Нижегородская и Ростовская области, Алтайский край, Московская область, Пермский и Красноярский края, а «почетное» первое место – у Татарстана.

Наиболее безопасные дороги, согласно результатам исследования, в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Томской областях, республиках Чечня, Удмуртия и Дагестан. Лидером по безопасности стала Тюменская область.

- За девять месяцев в регионе произошло 161 дорожно-транспортное происшествие из-за неудовлетворительного состояния дорог (НДУ) - это рекордно низкий показатель с 2013 года, - говорится в сообщении МОД «Безопасность российских дорог».

Исследователи также выяснили, что ситуация с безопасностью дорог оставляет желать лучшего в 37 регионах страны. Эксперт Сергей Воробьев выразил надежду, что изменения к лучшему принесет федеральная программа «Безопасные и качественные дороги», включенная в число приоритетных решением Совета по стратегическому развитию при президенте России.

На прошлой неделе в республике Северная Осетия произошло страшное ДТП: пассажирский автобус врезался в автопоезд, погибли 5 человек.

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

МВД вступилось за полицейских, жестко задержавших главу МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.