Электропоезд «Ласточка» станет российским

Новости компаний1 комментарий
Электропоезд

Основные поставщики «Уральского локомотива», изготавливающего электропоезда, заводы и компании Урала.

- Электропоезда «Ласточка» могут стать на 80% российскими на год раньше запланированного срока – уже в 2016 году, - заявил генеральный директор «Уральских локомотивов» Александр Салтаев.

Уровень локализации производства достигает 62%, а к 2017 году будет доведен до 80%, что обеспечит устойчивую загрузку региональных компаний в долгосрочном периоде.

По словам Салтаева, макроэкономический эффект от реализации проекта локализации производства позволит дополнительно создать в России более 10 тыс. новых высокотехнологичных рабочих мест и привлечь более 150 предприятий российской промышленности в качестве поставщиков комплектующих.

Поезд «Ласточка», разработанный германским Siemens на платформе Desiro, развивает максимальную скорость 160 км/ч. «Ласточки», которые сейчас курсируют в ряде регионов РФ, изначально были выбраны РЖД для перевозок во время Олимпиады-2014 в Сочи. Часть эксплуатируемых РЖД поездов «Ласточка» были произведены в Германии. Затем к выпуску электропоездов в России приступили «Уральские локомотивы» – совместное предприятие группы «Синара» и Siemens. Первый российский электропоезд выпущен в мае. Всего СП получило заказ РЖД на 1,2 тыс. вагонов, или 240 составов этого типа до 2020 года.

Уральские «Ласточки» предназначены для эксплуатации в крупных мегаполисах и для междугородных сообщений. Они также адаптированы к российским условиям и могут работать при температуре от минус 40 до плюс 40 градусов. В планах завода – изготовить в 2015 году 30 электропоездов.

Метки

«Поставил на колени, улыбался, бил ремнём и угрожал шокером»: на Урале преподаватель из МВД издевался над студентками

«Лежала с пакетом на голове»: на Урале слепую массажистку нашли мёртвой под окнами дома

«Я вам головы отрежу»: в Челябинске дети мигрантов безнаказанно избивают первоклассниц

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.