Елена Мизулина: Мы восстановим сферу дополнительного образования

Власть1 комментарий
Елена Мизулина: Мы восстановим сферу дополнительного образования

Председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, член фракции «Справедливая Россия» Елена Мизулина рассказала, что в проекте концепции государственной семейной политики в число основных вынесен вопрос дополнительного образования для детей от 7 до 15 лет. Мизулина подчеркнула, что этому вопросу, к сожалению, уделяется мало внимания, а точнее он полностью разрушен.

«Мы настаиваем на том, чтобы этот вопрос снова был в числе государственных приоритетов, чтобы это образование было доступным, чтобы велась системная работа и чтобы регионы тоже включились в нее», - говорит Елена Мизулина.

Также парламентарий отметила, что нужно и важно стимулировать регионы с развитой системой дополнительного образования, стимулировать бизнес-структуры, которые направляют средства на развитие этой сферы, стимулировать рациональное использование школьных помещений.

«Нужно рационально использовать школьные помещения, например, спортивные залы, в которых в свободные от уроков дни могут проводиться дополнительные занятия, в том числе занятия для детей вместе с родителями», - рассказывает Елена Мизулина.

В конце своей речи депутат ГД Елена Мизулина резюмировала, что они надеются восстановить сферу дополнительного образования, но оно будет не полностью бесплатным.

«Рассчитывать на то, что дополнительное образование будет бесплатным – нельзя. Частично оно будет бесплатно, а частично – за плату, доступную родителям», - объясняет, Елена Мизулина.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.