Есть подозрения, что коалиция нанесла авиаудары по сирийской армии не случайно, - Чуркин

Актуальный вопрос9 комментариев
Есть подозрения, что коалиция нанесла авиаудары по сирийской армии не случайно, - Чуркин

Постпред РФ в ООН выразил надежду, что больше это не повторится, иначе подобные действия вызовут обострение и усложнят фабулу происходящего в Сирии.

Постоянный представитель Российской Федерации в Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин высказал свое мнение по нынешней ситуации в Сирии. В частности, у него есть подозрения, что недавние удары международной коалицией во главе с США по сирийской армии не были случайными. И не исключено их повторение, сообщает РИА Новости.

- Тут есть опасность: члены этой коалиции отличаются, как выяснилось, некоторой хаотичностью, - отметил Чуркин. - Кто-то в коалиционных рамках бомбит, кто-то, как, например, Турция, вне коалиционных рамок бомбит. И, конечно, есть подозрение, что это неслучайно было, что, несмотря на все заверения, которые давались сирийскому правительству, эти удары не будут наноситься по силам сирийского правительства, время от времени будут в каких-то местах наноситься по ним. И это вызовет обострение и ещё больше усложнит фабулу происходящего в Сирии. Но будем надеяться, что этого не произойдёт.

Как известно, неделю назад МИД Сирии заявило, что четыре самолета международной коалиции, которая действует без согласования с Дамаском, нанесли авиаудары по позициям правительственной армии в провинции Дейр-эз-Зор. Жертвами стали четверо военных, еще 16 получили ранения (по другим данным - трое и 13 соответственно).

После этого Министерство иностранных дел Сирии направило в Совет Безопасности ООН официальную ноту протеста в связи с этим инцидентом.

Американцы же не придумали ничего лучше, чем заявить, что авиаудары по сирийской армии нанесла... Россия. Правда, никаких доказательств этому, конечно, предоставлено не было.

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes