Фейгин опроверг «хорошие новости» о скором освобождении Савченко

Актуальный вопрос4 комментария
Фейгин опроверг

Один из адвокатов Надежды Саченко - Марк Фейгин - опроверг слова своего коллеги Новикова, что стоит ждать хороших новостей о ее освобождении.

Всякие разговоры о скором разрешении ситуации с освобождением Савченко являются необоснованными. Такой комментарий оставил на своей странице в социальных сетях один из адвокатов осужденной за убийство граждан России Надежды Савченко - Марк Фейгин.  При этом адвокат пообещал, что как только что-то прояснится, то сразу же сообщит.

Фейгин посчитал необходимым дать объяснение в связи с заявлением, которое ранее сделал другой адвокат украинки Савченко - Илья Новиков. Так, в частности, Новиков заявил, что ее этапирование не произойдет, а на следующей неделе он ждет "хороших новостей" о судьбе осужденной. @bloknot_russia

Называя «хорошие новости» информационным вбросом в своем Twitter, Фейгин пояснил, что юридически свобода Надежды Савченко может быть оформлена либо помилованием, либо через запрос по конвенции 1983 года о возвращении осужденного для отбывания наказания в стране гражданства.

Ранее сообщалось, что Надежда Савченко, приговоренная к 22 годам лишения свободы, будет отбывать срок в российской зоне. Причем осужденная отказалась подавать апелляцию, так как считает приговор незаконным.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.