Фигуранты «болотного дела» сказали последнее слово

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Фигуранты «болотного дела» сказали последнее слово

Приговор фигурантам «болотного дела» будет объявлен 18 августа. Перед оглашением даты обвиняемые сказали последнее слово.

Алексей Гаскаров в последнем слове назвал этот процесс первым сигналом задуматься, а есть ли в России вообще право на протест. Избирательность законности он считает вторым следствием из разбирательства, потому что ни одного уголовного дела не заведено на полицейских. Напомним, что свидетели показывали, что Гаскаров был избит служителями порядка.

Елена Кохтарева просила прощения у ОМОНа и просила ее не сажать.

Прения сторон завершились 31 июля. Прокурор просил для обвиняемых до 4 лет заключения для Алексея Гаскарова и Алесандра Марголина, а также 3 года и 4 месяца для Ильи Гущина. Для единственной женщины в этом деле – Елены Кохтаревой – просили 3 года и 3 месяца условного срока, с учетом сделки со следствием и прочими обстоятельствами.

Их обвиняют в применении насилия к полицейским и участии в беспорядках, которыми окончились санкционированные шествие и митинг 6 мая 2012 года на Болотной площади.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.