Финны больше не смогут усыновлять российских детей

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Финны больше не смогут усыновлять российских детей

Так как в Финляндии узаконили однополые браки, финны больше не смогут усыновлять российских детей.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов отметил, что в связи с тем, что в Финляндии узаконили однополые браки, гражданам Финляндии больше нельзя брать детишек из российских детских домов.

- Те, кто будет из Финляндии приезжать за усыновлением российских детей, безусловно, натолкнутся на препятствие, что у нас нет соглашения с Финской Республикой, - объяснил Астахов журналистам, - потому что без соглашения, без гарантий переусыновления в такие семьи мы не можем отдавать детей. Это закон, который был принят Государственной Думой.

Узаконив однополые браки 16 декабря, парламент Финляндии фактически одобрил закон о гендерно-нейтральном браке. На интеграцию данных изменений в законодательство страны потребуется около года, таким образом закон вступит в силу не раньше 2016-ого.

Заключением соглашений об усыновлении иностранными гражданами в России занимаются Министерство образования и науки. Так как в РФ однополые браки вне закона, а договора о гарантиях переусыновления в подобные семьи в Финляндии у нас нет, финны больше не смогут усыновлять российских детей.

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Сюрприз для России: военный эксперт раскрыл хитрый план Украины и Запада

"Совсем не смешно": российские бойцы вошли в оккупированный ВСУ центр Красногоровки на "черепахе", над которой потешались

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.