Геи подали в суд на Милонова: требуют 2 млн рублей

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Геи подали в суд на Милонова: требуют 2 млн рублей

Восемь представителей ЛГБТ-сообщества из Питера требуют взыскать с депутата Милонова 2 млн рублей за экстремизм, оскорбления и клевету.

6 июля состоится предварительное слушание по иску ЛГБТ-активистов к депутату Заксобрания Санкт-Петербурга Виталию Милонову. Геи и лесбиянки северной столицы ополчились против главного поборника морали за бесконечную критику гомосексуализма и теперь требуют взыскать деньги за серьезный моральный ущерб.

- В суд обратились восемь граждан, они просят взыскать компенсации за моральный ущерб от высказываний парламентария 1 мая, - рассказали в пресс-службе питерского суда.

Еще раньше ЛГБТ-активисты обратились в прокуратуру, полицию и Следственный комитет, обвинив парламентария в экстремизме - призывах к насилию, оскорблениях и клевете.

Напомним, 1 мая 2015 года Виталий Милонов вышел навстречу ЛГБТ-колонне во время гей-парада на Невском проспекте, однако полиция не подпустила депутата к участникам акции. Зато до них дошло то, что парламентарий кричал им вслед, кроме того, это было заснято на камеру и «слито» в Сеть.

Помощник Милонова Илья Евстигнеев заявил, что депутат не будет присутствовать на заседании в июле, так как, по его мнению, «иски ЛГБТ-активистов — это способ привлечь к себе внимание и оправдать западные гранты».

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.