Гендиректор «Стройиндустрия-С», обвиняемый в невыплате зарплаты на космодроме «Восточный», арестован

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Гендиректор

В Спецстрое заверили, что все долги общей суммой 14 млн руб. будут закрыты к 10 апреля.

По информации Следственного комитета России, глава компании Сергей Терентьев арестован по делу о невыплате зарплаты на космодроме «Восточный».

- По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По версии следствия, глава организации-подрядчика подозревается в невыплате свыше двух месяцев заработной платы.

- Терентьев, возглавляя указанную организацию, выполняющую работы по строительству объектов космодрома «Восточный», знал, что у предприятия имеются в наличии необходимые денежные средства, умышленно свыше двух месяцев не выплачивал своим работникам заработную плату за январь, февраль и первую половину марта 2015 года. Согласно имеющимся в распоряжении следствия документам сумма задолженности составила более 14 млн рублей, – заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Напомним, 24 марта строители компании “Стройиндустрия-С” объявили забастовку, а 4 апреля объявили о намерении начать голодовку. Заняться решением этой проблемы было поручено вице-премьеру Дмитрию Рогозину. 6 апреля он прибыл в Амурскую область и встретился с бастующими строителями. Лишь после его вмешательства рабочие прекратили голодовку. В Спецстрое заверили, что все долги общей суммой 14 млн руб. будут закрыты к 10 апреля.

В тот же день, 6 апреля, Дмитрий Рогозин уволил бывшего главу Дальспецстроя Дмитрия Савина, а сотрудники СКР по Амурской области задержали Сергея Терентьева.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

array(10) { [0]=> string(7) "1284762" [1]=> string(7) "1283771" [2]=> string(7) "1283869" [3]=> string(7) "1284666" [4]=> string(7) "1284675" [5]=> string(7) "1285344" [6]=> string(7) "1284796" [7]=> string(7) "1284657" [8]=> string(7) "1284343" [9]=> string(7) "1283971" }