ГИБДД хочет узаконить продажу автономеров за 10 млн рублей

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
ГИБДД хочет узаконить продажу автономеров за 10 млн рублей

ГИБДД сама хочет продавать блатные номера на машины. Сейчас это делают спекулянты, и цена за красивый номер достигает 10 млн рублей и выше.

ГИБДД предлагает узаконить продажу красивых номеров на машины и делать это в автосалонах и регистрационных участках. Сейчас в Москве этим занимаются спекулянты. Это уменьшило бы коррупцию, считают в ведомстве, при том что это только вопрос престижа, никаких поблажек при нарушении ПДД к таким номерам не прилагается.

Журналисты LifeNews установили, что в Москве номер «ННН 777 77» продается за 10 млн рублей, за два миллиона - «АМР77», зеркальные номера вроде «199…199» – за 150 тысяч целковых. Мистические три семерки в особом дефиците, они были только в сериях ЕЕЕ и ВВВ, и те уже «ушли». Продавец номеров пояснил, что ждет их не раньше, чем через год.

Когда в столице в сентябре 2013 года начали выдавать серию «777», спекуляции достигли нового размаха. Причем самые «блатные» номера оказались на марках машин дороже 3 млн рублей. Как правило, владельцы красивых номеров внезапно «теряли» старые точно к моменту выхода новой желанной серии. Блогеры не исключают, что не обошлось без взяток сотрудникам ГИБДД.

В сетях сообщали, что номер «А 777 АА 777» продали за 15 млн рублей, и активисты дожидались такую машину на улицах. Но ГАИ, поскольку скандал был в разгаре, установила эту красоту на служебную полицейскую машину ВАЗ-2114. А затем в Москве появился Porsche Panamera с номером «Т 777 ТТ 777».

ГИБДД в курсе работы нелегальных аукционов по продаже «блатных» номеров. Однако схема, позволяющая обходить закон, давно разработана: у автовладельцев скупают интересующие номера, затем их присваивают автомобилям – «донорам», которые продаются по совсем иной, часто запредельной, цене.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.