Главный участковый района арестован из-за убийства шести детей

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Главный участковый района арестован из-за убийства шести детей

Третий полицейский стал фигурантом уголовного дела о халатности, из-за которой отец-шизофреник зарезал своих детей и жену.

Сегодня арестован начальник районной службы участковых Нижнего Новгорода Виктор Миллер. Накануне под стражу взяли его подчиненных — Владимира Филимонова и Дмитрия Обливина, но по состоянию здоровья последний отпущен под домашний арест на время расследования.

- Миллер, являясь непосредственным начальником участкового уполномоченного Владимира Филимонова, четырежды согласовывал постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые тот выносил по заявлениям супруги Олега Белова о многочисленных фактах насилия и угроз со стороны мужа. Все это, считает следствие, привело к возможности совершения Беловым массового убийства, - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Олегу Белову "досталось" при задержании

Олегу Белову "досталось" при задержании

СК РФ возбудил уголовное дело в отношении правоохранителей, преступное бездействие которых привело к страшной трагедии. По делу о халатности также проходят начальник районного отдела полиции Александр Вольчак, его заместитель Вячеслав Никитин, начальник подразделения Виктор Миллер и участковый Владимир Филимонов.

Сообщается, что обращения Юлии Зайцевой об угрозах убийством и расчленением, в том числе и в адрес малолетних детей, поступали в отдел полиции № 5 Управления МВД по Нижнему Новгороду с октября 2014 года по июль 2015 года. Но все время игнорировались.

Олег Белов зарезал всю семью

Олег Белов зарезал всю семью

4 августа в квартире дома по улице Верхнепечёрская нашли шесть расчлененных тел детей в возрасте от семи лет до одного года и их беременной матери Юлии Зайцевой. Позже в соседнем регионе – Владимирской области – обнаружено расчлененное тело бабушки детей, матери их отца. По подозрению в убийствах восьмерых человек задержан 52-летний Олег Белов, страдающий шизофренией. При задержании он оказал сопротивление и был ранен.

Педофилов будут сажать на пожизненное, но только в Казахстане

Мочились на неё, заставляли пить из лужи, рвали одежду и избивали: в Самарской области подростки избили девочку-инвалида до потери слуха

«Он герой»: русский мужчина помог задержать убийцу в австралийском торговом центре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.